ТГ.Антифашизм отменяется

На 5 неделе боевых действий в Стамбуле вдруг выяснилось, что никакого фашизма на Украине нет, есть отдельные заблудшие военные преступники, которых Киев сам накажет по всей строгости. Думаю, человек 10-15 рядового и сержантского состава. По крайней мере такой вывод можно сделать по итогам мирных переговоров, потому что задачи денацификации и демилитаризации как-то выпали из информационного поля.
Конечно, до полного слива или Хасавьюрта-2 ещё далеко и вполне может быть всё это просто дымовая завеса, но приостановка боевых действий ВС РФ в Киевской и Черниговской области это вполне реальная вещь, которая сильно поможет ВСУ, особенно, если бои на Юге будут продолжены. Ну, если и там «приостановят», то общее гнетущее впечатление умножится на два порядка. Однако, это пока что далеко не факт, вполне может быть, что там всё-таки, как минимум, очистят Донбасс от войск противника.
Но вот с антифашизмом, конечно, засада получается. Если будут в конце концов подписаны мирные соглашения в том виде, который наметился сегодня, то получается Кремль решил не добивать фашистов, зря носились с знаменем Победы. Конечно, изначально, как политическая платформа операции красный антифашизм был крайне слабоват, хотя и имел право на жизнь, ну а теперь даже его поставили под вопрос. Ждём объяснений, что там с фашизмом на Украине, будут его добивать или пусть живёт.

Дополнительная информация