ТГ.Спящий проснулся

Операция на Украине привела к тому, что русские занялись любимым делом – войной. Власть сама вынуждена была сломать оградительный магический заговор для контроля русских– «лишь бы не было войны». Война есть. Конечно, как уверена наша прогрессивная и заукраинская общественность русские совсем не умеют воевать и великий украинский народ их сейчас проучит в очередной раз. Как говорят в Киеве первый день операции убедительно это доказал, путинский блицкриг был блистательно сорван самоотверженными и умелыми действиях украинской армии и народа. За целый день русские смогли дойти только до Киева и Херсона. Ещё немного и они покатятся обратно в Мордор, теряя тапки.
В унисон с мазепами в Москве заламывают руки заукраинцы и русофобы всех мастей. Выкормленные Кремлём на русские деньги новиопы льют крокодиловы слёзы по жертвам войны. Учитывая крайнюю слабость российской пропаганды и полное попустительство властей, пацифизм имеет успех, хотя и ограниченный.
Проблема заукраинцев в том, что быстрого военного решения они не хотят, они слишком эмоциональны и всем сердцем переживают за Украину. Весьма умеренные требования Кремля для них неприемлемы, поэтому они надеются на затягивание войны. На то же делают ставку и в Киеве. Однако, у такой стратегии есть обратная сторона. Затягивание и увеличение взаимных потерь будет вести к радикализации сторон. И Украина это не маленькая Чечня, где русскую армию в 90-е продавали все кому не лень. Сейчас затяжные бои будут требовать от Кремля всяческой мобилизации и опоры на патриотические силы, своих ему будет не хватать. Их, честно говоря, уже сильно не хватает.
Естественно, расчёт всеми сторонами как обычно сделан на то, что, если русские и выиграют войну, то уж мир они однозначно проиграют. Может быть. Но выигранная война это уже много.

Дополнительная информация