И кто был клоуном на самом деле?

Многие не понимают, почему я вступил в начале 90-х в ЛДПР. Это видео с записями старых пророческих выступлений Владимира Жириновского прекрасно это объясняет. Я так же как он оценивал тогдашние события, можно прочитать, например, мою и Игоря Ермолаева статью в "Независимой газете" от 5 марта 1991 г. Прошло, кстати, 26 лет и можно уже разобраться, кто был прав а кто нёс околесицу. Из тогдашних политиков только Жириновский рассуждал адекватно и при этом имел харизму и организаторский талант.

Понятно, что это был проект, призванный застобить место на правом фланге политического спектра, который тогда вполне мог выстрелить. Но не выстрелил. ЛДПР с одной стороны стала в определённом смысле системной национал-либеральной партией, с другой - ей был придан специфически маргинальный имидж. Сам Жириновский допускал намеренно или нет не так важно, слишком много всяческих косяков. Когда их количество стало на мой взгляд зашкаливать и в связи с переформатированием вообще с приходом Путина всей политической системы я ушёл из ЛДПР.

Но с тем,что говорит в этом видео Владимир Жириновский я был в основном согласен тогда и согласен сейчас. Правда, некоторые моменты надо бы поправить, но в целом его рассуждения здравые. Чтобы увидеть всю суть ситуации нужно сопоставить эти высказывания с тем бредом, который лился потоком на советских и российских граждан в те годы.

ЖЖ Е.Михайлова

Дополнительная информация