М.Калашников о сливах в "Родине"

Максим Калашников (Владимир Кучеренко) в материале: "Как "патриотическая" "Родина" выполняет команды власти и сливает кандитатов" процитировал жалобу пострадавшего от предсъездовской зачистки "Родины", местного оппозиционера из Пензы Александра Фроленкова: "На протяжении июня месяца мне лично поступило несколько предложений от партий выдвинуться в ГД, скинули мне анкеты и перечень необходимых документов. Зная, и доказав на собственном опыте, антиконституционность выборного законодательства, мы не желали в этом принимать участия. Но народ области просил меня стать депутатом ГД и отстаивать их интересы. Так как у нашей команды был выбор, мы выбрали "Родину". Анкету им сбросили 24 июня, 28-го из штаба срочно попросили приехать и привезти все документы. 30-го я уже был в Москве в штабе. Сдал полный комплект необходимых документов. Несмотря на то, что у председателя партии Журавлева Алексея Александровича был день рождения, он приехал для встречи со мной. Было принято решение победить по 147 одномандатному округу, а также включение меня в региональный список под 1 номером!
На 2-е июля я приглашен на предвыборный съезд партии "Родина" для выдвижения кандидатов в ГД и ФС в гостиницу "Украина". 1-го июля назначенная власть Пензенской области узнала об этом и очень испугалась-умоляла снять мою кандидатуру с выдвижения. В "Родине", будучи настроены на мою победу, им отказали. Тогда пензенские назначенцы настучали на "верх"-я опять не входил в их согласованный сценарий выборного шоу. Сверху "Родине" приказали меня ни в коем случае не выдвигать, а, дабы не менять сценарий, выдвинуть очередного спойлера, фамилию которого мы сегодня узнаем. Меня об этом уведомили. Сейчас я забрал свои документы.
Несмотря на ночь, работа в штабе кипит меня удаляют со всех документов и списков, а спойлера заносят. Работники штаба матерят пензенскую трусливую власть " на чем свет стоит"... Бог им судья и надеюсь народный суд не за горами.
За державу обидно".

Он противопоставил "Родине" свою Партию дела (К.Бабкин): "Максим Калашников: материть "Родине" надо самое себя. Партия-марионетка подчиняется командам кукловодов со Старой площади. Приказали ей - она и выкинула Фроленкова. Так же ведет себя и "ПВО" Коленьки-Угодника (Старикова). То они выдвинули Виктора Калюжного на выборы в Алтае, то - по звонку "сверху" - сняли его кандидатуру.
А вот наша Партия Дела людей не кидает. Нам пробовали звонить "сверху" и требовать снять того или иного кандидата. Константин Бабкин делал вежливые посылания в ответ.Ну, мы и заработали статус "агентов Госдепа" в Костроме.
Однако марионетками мы не станем, как "Родина" или стариковцы. А вот Михаил Хазин, выдвинувшийся в депутаты от "Родины", рискует замазаться. "Родина" с ее сервильностью вряд ли перемахнет 5%-барьер. Да и Михаил Делягин, двинувшись на выборы от "СР", тоже сильно рискует. Ибо мироновские "справороссы" голосовали за "пакет Яровой". Тоже можно вляпаться..."

Не сомневаюсь в благонамеренности Калашникова и Бабкина, но, справедливости ради, надо сказать, что их партия пока что имеет небольшой рейтинг, а вот "Родина" имела кое-какие шансы. Поэтому на неё и надавили. Надо будет разобраться с Партией дела, то разберутся, так или иначе. Что, однако, не отменяет похвальное желание сохранить независимость. Но политическое поле у нас под тотальным контролем и способов ликвидировать любую потенциальнуую угрозу от какой-либо партии или лидера достаточно. То есть поставлены определённые границы дозволенного, шаг в сторону побег, прыжок на месте - провокация.
Так что общая идея зачистить "Родину" исходила сверху по причине излишнего роста её популярности с точки зрения придуманной там концепции новой Думы. Причём, оценивали даже не сегодняшние цифры, а возможные в сентябре. А конкретные персоналии определялись в том числе по жалобам местных властей на "беспредел" региональных лидеров "Родины". Ишь чего удумали, за голоса избирателей бороться, где ж это видано. Если бы не большие проблемы "Единой России", то, может, и не стали бы так рубить. А раз засветились, значит, пришлось. Наверху то виднее, куда политический процесс идёт.
05.07.2016
ППЪ

Дополнительная информация