Любовь по-мексикански. Лусия Мендес

Недавно обнаружил, что в сети в наличии всяческие сериалы, в том числе мексиканские. Мексиканские (латиноамериканские) сериалы в начале 90-х здорово смягчили населению постперестроечный шок. Их сильно ругали за безыдейность, причём, кстати, несправедливо, а вот терапевтический эффект был налицо. Из них я смотрел частично только один - "Никто кроме тебя" (1985 г., 60 получасовых серий) с легендарной Лусией Мендес.
Всё время была мысль его досмотреть и вот свершилось, наконец :) Непроизвольно сравнивал сериал с нынешними российскими. Надо сказать, что мексиканский выигрывает и по сюжету, и по общей направленности. Всё строится вокруг извечных тем - коварство и любовь, бедность и богатство, честь и обстоятельства. Вроде просто, но работает. У наших же, по крайней мере, в тех отрывках, что видел, слишком много стёба, чернухи и культа денег. Общее впечатление такое, что мексиканские сериалы более позитивные, работающие на повышение, наши в этом плане скорее сеют депрессию, впрочем, так как я их не смотрю, то не рискну обобщать.
Люсия Мендес, кстати, не только сыграла главную роль - Ракель Саманьего, но и записала песни к сериалу, одна из них "Каменное сердце" (Corazón de piedra):

 

ЖЖ Е.Михайлова

Дополнительная информация