Биговчий издал "Пропаганду"

Дмитрий Евгеньевич Галковский, самый крутой мыслитель России на рубеже веков. Человек тяжёлый, работать и даже общаться с ним явно непросто. Тем больше заслуга Сергея Александровича, сумевшего реализовать очередной проект. Как известно, издание главного произведения Дмитрия Евгеньевича - "Бесконечного тупика" вылилось в целую эпопею и закончилось тем, что Галковский так и не смог издать его по-человечески и напечатал его сам, так сказать самиздатом, к тому же тиражом 2000 номерных экземпляров. "Бесконечный тупик" надо читать и перечитывать, но это отдельная тема.

"Пропаганда" же - это сборник разного рода статей, главным образом полемических. Хотя всё творчество Галковского насквозь полемично.

Да, не зря Хранитель Пушкиногорья Георгий Василевич в интервью "Завтра" назвал Биговчего "в чём то уже великим" издателем". Сделать Псков, где и книги-то раньше фактически не издавались, городом о котором заговорили в книжном мире - это заслуга. Проект следует за проектом, растёт уровень полиграфии, а следом и уровень книжной культуры. Растёт медленно, но верно. Будем надеяться, что и дальше Биговчий продолжит свою культурную миссию.

Дополнительная информация