Странное раздвоение "Псковской губернии"

Напечатанная в Санкт-Петербурге газета любит рассуждать о малом масштабе инвестиций в Псковской области. Обычно, главную причину она видит в плохой работе обладминистрации. Тем не менее, никто не удивился, когда в "Псковской губернии" вышла целая серия статей, направленных против одного из крупнейших инвестиционных проектов последнего времени - задуманного Василием Салоповым строительства первого в Пскове гипермаркета. В свежем номере опубликовано представление и.о.прокурора города  мэру Хоронену по поводу неправильного выделения земельного участка.

Радостное сообщение об этом помещено на первой полосе под конкретным заголовком "От ворот - поворот". Удивительно, что якобы "прогрессивное" издание не указало мэрии на необходимость соблюдения порядка и не выразило обеспокоенность, тем фактом, что в городе срывается очередной инвестиционный проект. Кстати, так же "Псковская губерния" фактически промолчала и, когда городская администрация сорвала планы "Макдональдса" по открытию к 1100-летию ресторана.

Вообще-то, инвестиции и строительство сплошь и рядом связаны с какими-либо конфликтами. С металлургическим производством в Новгороде борются экологи, гипремаркет невыгоден Савицкому и Соломовичу, да и питерская "Лента" хотела свой проект реализовать и т.д. Если есть желание инвестиции в области поощрять, то надо поменьше шума и гама производить, а то почитают возможные инвесторы псковские СМИ, да и отложат свои планы до лучших времён. Кто тогда будет виноват. Пора бы уже узнать, что мы давно живём в век пропаганды и пиара. Если, кто создаёт области отрицательный имидж, то он работает против неё и экономически. Есть такое заболевание - раздвоение личности, не мешало бы "Псковской губернии" уменьшить апломб, да почитать собственную подшивку, если, конечно, она серьёзная газета.

Дополнительная информация