Оппозиция запуталась в анализах

Создалась в Пскове новая общественно-политическая организация. Называется незатейливо "Союз спасения Псковского края" имени знаменитого псковского князя Довмонта. Казалось бы прекрасно, ещё одно проявление долгожданной политической активности. Но не тут то было, шлосбергско-кузнецовские аналитики за невинной идеей спасти родной край от вполне возможной очередной московской "реформы" с вполне прогнозируемыми и печальными, кстати не только для скобарей последствиями, увидели, как впрочем всегда, заговор обладминистрации. Правда, они и сами против всяких объединений, куда ж тогда Кузнецову избираться, не в губернаторы Петербурга же. По крайней мере, пока. Да и обладминистрация тоже имеет законное право не бежать "сняв штаны" за очередным комсомолом. Чего пошла писать губерния, понять сложно.

Но дело ещё смешнее. Как пишет “Псковская губерния”: Большинство экспертов, отдавая дань актуальности самой проблемы для Псковской области, сходятся во мнении, что к проекту имеет отношение администрация области. Доказательством чему якобы являются учредители: Яшин, Поккас и Гузынин. После таких анализов надо бы экспертов отправить на переаттестацию. Только люди не знающие простейших вещей о псковской политике могут сказать такое. И Гузынин, и Яшин являются вполне самостоятельными политическими активистами, что они доказали всей своей историей.

Например, если Гузынин и Яшин жёстко работают на обладминистрацию, то как объяснить их участие в конфликте Гавунаса-Соломовича по поводу псковской торговли на стороне последнего. Получается, крупнейшее, можно сказать тектоническое событие: обладминистрация в лице Гузынина и Яшина борется с Гавунасом и пытается сорвать крупнейший инвестиционный проект – строительство первого в Пскове гипермаркета. Чего же все молчат, не обсуждают такие судьбоносные события. А потому что все то знают, что картина мира, которую даёт оппозиция, далеко не адекватна жизни, которая гораздо более мозаична и красочна, чем тупая ангажированная черно-белая карикатура.

Интересно, что раскручивать тему создания “Союза спасения” принялась медиа-группа Кузнецова, с чего бы это? Неужто Гузынин и Яшин работают на Кузнецова, или Кузнецов за ликвидацию Псковской области? На самом деле это инициатива самих авторов, которую пытается оппозиция использовать для ухудшения имиджа обладминистрации в Москве. Что является пустой затеей. Можно вспомнить другую организацию "Движение в поддержку Президента", учреждённую Яшиным и Поккас в преддверии выборов областного собрания. Обладминистрации удалось с трудом отбиться, чтобы не путать избирателя и не терять голоса "Единства". Да, узок круг оппозиционных аналитиков, страшно далеки они от народа.

Дополнительная информация