Кто стоит за выдвижением Буданова?

Большой шум вызвала инициатива П.Бикташева выдвинуть полковника кандидатом в депутаты Государственной Думы от Псковской области. Естественно, что реально бороться никто не собирается, да и юридически после вступления приговора в силу это будет невозможно.

Обсуждается два возможных варианта. 1. Буданова подбил выставить А.Митрофанов, использовав ЛДПР-овское прошлое Бикташева, просто из желания пошуметь. 2. Это операция М.Кузнецова с целью подставить Е.Михайлова перед Москвой, и перед А.Сигуткиным, нарисовав связь между Бикташевым и обладминистрацией.

Бикташев в прошлом по ЛДПР работал на Михайлова, но реально близок был к Сукманову, который даже сделал его депутатом районного собрания. После смерти Сукманова Бикташев активно, правда скорее с негативным результатом, поддержал преемника Сукманова В.Шураева, на выборах главы района. Тем самым он попытался восстановить свою репутацию в глазах обладминистрации, испорченную с момента губернаторских выборов, когда Бикташев фактически работал на Кузнецова.

Очень сомнительно, что Бикташев начал эту кампанию самостоятельно. Скорее всего верна версия про кузнецовский след.

Дополнительная информация