ТГ.Как защитить Коран от украинцев

Развивается скандал вокруг Журавля. Народ удивляется нерасчетливости тех, кто приказал отдать Журавля чеченцам. Дескать, надо же было понимать, что в России этот не совсем обоснованный шаг будет воспринят многими как направленный на принижение русских. Сейчас как раз выросли настроения против мигрантов, большинство из которых мусульмане. А отношение к чеченцам хотя и улучшилось, но перегибать тут нельзя, любой неудачный шаг будет раздут украинской пропагандой нам во вред.

Была ли это ошибка или русским, действительно, просто специально показали их место, сказать сложно. Зато проще простого указать на то, что надо было сделать в такой ситуации.

Если боялись кампании по сжиганию Корана, то наиболее эффективным было бы обратить её против инициаторов. Тем более Журавель дал показания о том, что на акцию его наняла СБУ. Ну так и вопрос тем самым был уже решён. Разворачивается международная кампания по обвинению Украины в разжигании антиисламской истерии и золотой ключик у нас в кармане. Удар по Украине был бы нешуточный. Вместо этого акцент переместили на внутреннюю разборку, причём со слабыми картами, дали противнику новые аргументы.

Вместо того, чтобы говорить тем же исламистам и мигрантам, что они вообще-то должны защищать ислам от украинцев, дали им образец как надо обращаться с русским, пусть и плохим. Плевать на закон и действовать кулаком. Согласитесь это не выглядит красиво. Эффектно было бы сделать каждый сожжённый Коран информационным ударом по мазепам, а не превращать дело в дешёвое шоу, которое дорого нам обойдётся.
https://t.me/mikhailovegram/966

Дополнительная информация