ТГ.Царев о китайском и российском опыте

После трех лет цифрового антиковидного рабства Китай так и не достиг желаемого. Там вспышка инфекции, причём ВОЗ обвиняет китайские власти в сокрытии статистики. В то же время население устало от жестких мер и власти вынуждены пойти ему на встречу и ослабить режим. США и ЕС в свою очередь усиливают контроль за приездом китайцев. На этом фоне Олег Царев оттоптался по нашим деятелям:

«Политика нулевой терпимости не дала сформировать иммунитет у общества против коронавируса. А вакцина, как оказалось, слабая замена настоящему иммунитету, сформировавшемуся после болезни. Напомню, что все население Китая многократно вакцинировано, и тем не менее сейчас китайцы повально болеют.
Практика показала, что какую стратегию ни выбирай в борьбе с коронавирусом, пока люди не переболеют и не приобретут иммунитет, ничего не поможет.
Я помню чушь, которую нам скармливали. Запрет выходить в лес — борьба с «шашлычниками», лес — просто ловушка с точки зрения коронавируса. Запрет выхода из дома на прогулку, разрешение погулять на воздухе только в сопровождении собаки. Социальная дистанция. Обработка дорог и подъездов обеззараживающими средствами и обязательно на камеру, чтобы создать панику. И маски, перчатки, маски, рециркуляторы, маски, антисептик, маски и, наконец, вакцинация. Вакцинация! QR-код!
»

Да, помню про шашлычников, эпичная была залепуха, я в одном из выпусков Русского калейдоскопа сказал об этой глупости - https://youtu.be/Nfu6wNnjlcc?list=PLpCSs5OTB76AxpNnyQ9CCFWdY_lSmQ7sl&t=209

Вообще, по итогам разбора полётов, надо признать, что с повышением статуса академиков Академии медицинских наук поспешили. Конечно, там есть достойные учёные, которые сохранили верность науке, например, Виталий Зверев, но большинство проявило или сервильность, или некомпетентность. Поэтому не помешала бы селекция, тех, кто топил за обязательные уколы, надо перевести в академии меньшего статуса, например, в Академию парапсихологии.

Кстати, третья присоединённая Академия педогогических наук, понятное дел, ещё слабее, судя по учебникам моего сына-второклассника, педакадемиков даже и к парапсихологам сложно направлять, уровень не дотягивает.

Дополнительная информация