ТГ.Игры взрослых

Часто народ просит посоветовать кого почитать, приличные патриотические ресурсы. Конечно, их довольно много, есть гипертоповые типа ютуб-канала Галковского, много просто хороших. Среди них ТГ-канал Виктора Будусова «Правак на линии». Он, кстати, делал подборки прорусских каналов и не забывал включать в список и меня. Поэтому, алаверды.

Канал интересный, тематика разная, что хорошо, он один из немногих, кто уделяет внимание игрострою. Дела тут у нас так себе, должны быть лучше, а откуда проблемы Виктор объясняет:

«Русский геймдев попросту задушили и душат до сих пор СВЕРХУ. Никаких других объяснений поразительному феномену упёртого НЕвыделения денег на русские игропроекты нет.»

Ещё ДЕГ говорил, что русский геймдев намеренно тормозят, зато восточноевропейский раскручивают. Недавно, он заметил, что Сталкер вряд ли появился случайно, судя по тому, что сейчас происходит на Украине.

Многие могут сказать, что это конспирология. Не думаю. Вообще у нас как-то не заметили, что США нанесли концентрированный удар по нашему игровому сообществу, значительно сильнее, чем по многим другим важным областям. Хотя, казалось бы, ну не геймеры же СВО начали, те, кто отдал приказ, явно никакого отношения к Стиму не имеют.

Насколько США придают значение компьютерным играм можно представить по фигуре Тома Клэнси. Клэнси, известный писатель, работавший в жанре военного техно-триллера. Также он создал сценарии многих блокбастеров, а позже прославился в игровой индустрии. Политически он примыкал к правым республиканцам и имел обширные связи в военных верхах. Его творения имели, помимо прочего, и прогностическую сторону. Он фактически моделировал разного рода возможные сценарии и показывал как именно они могут развиваться.
Вот, несколько примеров.

1.В 1996 г. вышел его бестселлер «Слово Президента», в котором центром сюжета является атака пилота-камикадзе на Боинге-747 на Сенат во время выступления действующего Президента, уничтожившая руководство США.

2.В 1990 г. вышел блокбастер «Охота за «Красным Октябрём», с его сценарием и по его роману 1984 г. В этом фильме впервые демонизируется Путин. Правда, не Владимир, а Иван. Он там главный злодей, которого убивают силы добра. Интересно, что на роль Ивана Путина взяли Петера Ферта, практически одногодка В.В. и немного на него похожего. Прям находка для конспирологов.

3.В 2001 г. вышла видеоигра «Призраки», сюжет которой основан на участии США в сдерживании экспансии РФ, стремящейся восстановить советскую империю. Начинается игра со столкновения с южноосетинскими пророссийскими сепаратистами летом 2008 г. Россию возглавляет Президент Дмитрий, правда, не Медведев, а Арбатов.
Так что игры дело серьёзное и подходить к ним нужно с пониманием.

Дополнительная информация