ТГ.Избирательное правосудие

Наконец, стало ясно, кто виноват в Херсонском провале новиопов. Как выяснили органы, как и ожидалось, это так называемая русская патриотка Екатерина Губарева. Ну, не ответственные же, например, за отсутствие в армии коптеров, которые революционно изменили сиутацию на поле боя, или за саботаж таможни, которая мешала те же коптеры, купленные обычными гражданами, везти на фронт нашим бойцам. Тут дело куда серьёзнее, дело политическое. Россия ведёт непримиримую борьбу с украинскими националистами, а в тылу у неё пытаются окопаться лица, по многим признакам тяготеющие к национализму русскому. По крайней мере есть такие признаки.

Екатерину Губареву задержали по подозрению к причастности к экономическим преступлениям, по слухам речь о махинациях с социальными выплатами, совершённых группой лиц. Близкий к властям блогер Юрий Подоляка выразился более-менее ясно: «О задержании Екатерины Губаревой: Сколь веревочке не виться, все равно ...

После записи Паши Губарева, что у него пропала жена после того как зашла в здание Херсонской ВГА, главной версией (в моей голове) было именно ее задержание. Долго ждал когда же кто-то сможет это подтвердить. Первой стала РТ.
https://t.me/rt_russian/136928

Ну и от себя могу только добавить, что после этого случая я начинаю доверять правосудию на освобожденных территориях. Это надо было сделать и давно. И я так понимаю, последней каплей в этой истории стала "эвакуация Херсона"...

П.С. Насколько я знаю, экономических "эпизодов" в истории Екатерины Губаревой будет много. И тут важно что будет потом - просто снимут, или посадят. Если просто снимут - тогда кредит моего доверия будет возвращен "на полочку".

ПП.С. И особо интересно будет наблюдать, кто Катю будет защищать (если такие найдутся). Очень интересно.
..» https://t.me/yurasumy/6152

Ну, я не знаю, насколько обоснованы претензии. Всяко может быть. Екатерину я последний раз видел 8 лет назад, общее впечатление о ней позитивное, что-то сказать конкретное по её деятельности в Херсоне не могу. Но есть пара замечаний по вопросу.

1.На фоне полного отсутствия публичных разборок и тем более арестов по вопиющим, на грани измены и саботажа, косяков СВО, задержание Губаревой выглядит очень странно. Дело в том, что Губарева, как ни крути, одна из фигур Русской Весны, поэтому, если к ней есть претензии, то можно было бы с ними разбираться без шума, пыли и задержаний. Такова политика, в политике, тем более, если речь о критической ситуации, которая сейчас у нас с СВО, исходят из политической целесообразности. Можно было ограничиться отстранением и домашним арестом.

2.В данном случае органы должны были сразу объяснить общественности ситуацию и рассказать о претензиях к Губаревой, так как вопрос именно политический.

Что-то у Екатерин проблемы начались в Новороссии. В Одессе сносят Екатерину 2 (зачем она Аляску продала), на Херсонщине накатили на Екатерину Губареву (зачем сдала Херсон). Нет ли тут связи?

Дополнительная информация