ТГ.Верные друзья – 2

В обыденном сознании Германия верный союзник США, США её охраняют, дают атомный зонтик, держат для защиты от русского империализма приличный военный контингент, обеспечивают возможность спокойно развивать экономику. Правда, это представление в последнее время сильно пострадало под напором фактов. Непримиримая борьба США с явно выгодными для Германии Северным потоками, постоянные тёрки с ЕС, в которых заправляет франко-германское ядро, поколебали нарисованную пропагандой лубочную картинку. Тем не менее Германия старательно изображает себя надежным элементом НАТО, которая возглавляется США. Она помогает Украине, ввела санкции против России и даже есть сообщения, что немцы подозревают в диверсии против Северных потоков русских: «Серия взрывов на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2" произошла из-за диверсий, которые устроила Россия. Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на немецких следователей.

Правоохранители расследуют инцидент исходя из предположения, что за взрывами стоит РФ
».

Казалось бы, полная идиллия. Однако, всё не так розово. Можно вспомнить, что США два раза вмешивались в европейские войны именно против Германии. Причём, во Второй мировой США вели террористические бомбардировки немецких городов, а в политических кругах обсуждалась гуманистическая идея кастрировать всех немцев, как неспособных к мирной жизни. После капитуляции германское государство было уничтожено, страна разделена на оккупационные зоны и было начато претворение в жизнь Плана Моргентау о деиндустриализации. Но потом США сменили гнев на милость и пошли на создание ФРГ, в 1955 г. её приняли в НАТО, а в 1990 г. позволили воссоединиться с ГДР.

Однако, ЕС под управлением франко-германского ядра реализовал проект конкурирующей с долларом мировой валюты – евро, что привело к конфликту. Недавно, был вброшен документ РЭНД от января 2022: «Единственный возможный способ добиться того, чтобы Германия отказалась от поставок российских энергоносителей, — это втянуть обе стороны в военный конфликт на Украине. Наши дальнейшие действия в этой стране неизбежно приведут к военному ответу со стороны РФ. Россия явно не собирается оставлять массированное давление украинской армии на республики Донбасса без военного ответа. Это позволило бы представить Россию агрессором, а затем ввести против нее весь пакет санкций, который уже подготовлен».
Принятие рестрикций против Москвы лишит Германию доступа к энергоресурсам из России. Следствием прекращения российских поставок будет кризис в ФРГ. Потери могут достигнуть €200-300 млрд. Это приведет к коллапсу европейской промышленности, росту безработицы и миграции образованных европейцев в Соединенные Штаты. В результате американская экономика может получить дополнительный доход в $7-9 трлн.
»

Были попытки представить эту публикацию фейком, но по факту всё именно так и происходит. То есть США намеренно душат экономику ФРГ. ФРГ молчит как партизан и понятно почему, ФРГ связана по рукам и ногам обязательствами перед иностранными оккупантами. Но не следует думать, что немцы ничего не делают для своего спасения. Подземные штабы работают, контрмеры принимаются, только всё делается в тайне, тем более есть давняя традиция секретных обществ. Была, например, такая организация «Тайная Германия» после ПМВ, в её составе был полковник Штауффенберг, который в последний момент попытался спасти Германию от разгрома, устранив Гитлера. Сейчас в Германии часть элиты подконтрольна англосаксам, часть пытается проводить национальную политику. То есть ФРГ с одной стороны союзник США, с другой совсем наоборот.

Дополнительная информация