ТГ.Где украинцы взорвут атомную бомбу

При обсуждении последнего материала возникла тема возможного применения украинцами грязных атомных бомб. Было высказано мнение, что ударят по всем миллионникам и полумиллионникам, почти до Сибири. Надо сказать, что в решительности украинцам не откажешь, эти люди несомненно поразили весь мир, обстреливая из тяжелых орудий собственную атомную станцию, которая к тому же стоит почти на линии фронта и, следовательно, при радиационном загрязнении пострадают не только занятые РФ районы, но и контролируемая самими украинцами территория.

Тут, как говорится, можно только развести руками, градус безумия зашкаливает. Конечно, станция крепкая, стреляют, не сказать чтобы по самым уязвимым местам, можно обстрелы объяснить разными важными причинами, но сам факт налицо. Аварию на украинском атомной станции в Чернобыле тоже объясняли сбоем ерундового эксперимента. Вроде все знают, что не нужно играть со спичками на пороховом складе, тем не менее. Одного раза мало, на Украине опять играют, следовательно, риск вполне конкретный есть.

Вторая тема – это наличие у украинцев грязной атомной бомбы, у них были все возможности её создать и, скорее всего, она у них уже есть. Дури применить, как мы видим, хватит. Конечно, в крайнем случае и при определённых обстоятельствах (главное – негласная санкция англо-саксов). Само собой, зачем тратить деньги на бомбу, которую нельзя применить? Возможно, что ограничатся шантажом, но всё равно цели будут в любом случае выбраны и, скорее всего, даже обозначены.

На мой взгляд, по всем бить не будут. Какие могут быть ориентиры? Во-первых, Москва и Петербург отпадают по причине наличия там множества иностранцев из Первого мира. Во-вторых, наибольшую злобу вызывают зрадники (изменники), а это Крым и Донбасс. В-третьих, Крым наилучшая территория с точки зрения климата во всём бывшем СССР, поэтому изгадить её вполне понятный мотив. В-четвёртых, в Крыму стоит флот, который, как считают на Украине, русские украли у украинцев. Дело в том, что по принятому невыгодному для РФ принципу он, действительно, должен был отойти Украине по месту базирования. Но не отошёл, а был разделён, причём большая часть досталась России. В-пятых, также важно, что это с одной стороны территория РФ, а с другой территория Украины, дополнительный маневр для аргументации применения. В-шестых, имеет значение способность украинцев нанести удар. Ясно, что проще им это сделать по близлежащим территориям. В-седьмых, бить по Брянску не очень выгодно, так как это прямо задевает Белоруссию и Прибалтику.
Будем, конечно, надеяться, что бомбы у них всё-таки нет, а, если даже и есть, что хватит ума её не применять. Но уверенности такой точно нет.

Дополнительная информация