.Подготовка к референдуму в Херсоне по-украински и заукраинск

В рамках подготовки к судьбоносному референдуму в Херсонской области украинское командование сделало ход террором. Застрелили заместителя по ЖКХ руководителя ВГА Новой Каховки Виталия Гура, есть сообщения, что получил тяжелое отравление руководитель ВГА Херсонской области Владимир Сальдо (официально отравление не подтверждено).
Кто такой Виталий Гур? Это прежде всего некомбатант, гражданское лицо. Его убийство является военным преступлением и убийством политическим. Он не является законной военной целью для украинских военнослужащих и лиц, действующих по поручению украинского государства. Практически наверняка, теракт был совершён СБУ или ГУР, то есть государственными структурами. Причина тоже понятна. Помимо общей политики по срыву нормализации жизни на занятых нами территориях, тут явное желание помешать любым способом возможному референдуму.

Также надо отметить, что Гур был без охраны и, скорее всего, без оружия. Что вообще-то в данной ситуации неправильно и, вероятно, вызвано нехваткой личного состава соответствующих сил РФ и ДНР. А также нежеланием Кремля ни создавать из русских активистов вспомогательные вооруженные отряды, ни даже просто вооружать их для самообороны. Эта линия прослеживается с самого начала СВО и до сих пор ничего не слышно про её изменение.
Надо отметить, что восстановление местной полиции не совсем решает задачи борьбы с террором, у неё всё-таки много других занятий, кроме антитеррора. Тут должны быть политически заточенные вооруженные отряды, желательно, объединённые в общий для всех территорий Русский охранный корпус – РОК. Тогда будет и помощь нашим силовикам, и политический эффект.

На удар врага мы ответили своим ударом – решили обратно переименовать Алёшки Херсонской области  в Цюрупинск. Удар сильный, конечно, Александр Цюрупа, будучи наркомом продовольствия, лично отвечает за организацию грандиозного голода в Поволжье в 1921-22 гг., основной причиной которого как раз и была продовольственная политика, которую он проводил. В условиях сильной засухи она привела к голоду и гибели около 5 млн. человек в пострадавших районах, в основном в Поволжье.
Если бы не иностранная помощь, которую большевики всё-таки тогда допустили, то жертв было бы ещё больше.

Конечно, как не отметить заслуги Цюрупы, который угробил русских больше, чем Бандера и Шухевич вместе взятые. Надо понимать, что большевикам было, если честно, плевать на эти жертвы, более того, голод им сильно помог в борьбе с антибольшевистским сопротивлением, например, с Тамбовским восстанием. У нас до многих не доходит, что голодные люди не могут вести боевые действия и даже просто активно бунтовать.

Ленин через угрозу голода планировал управлять государством. В работе «Удержат ли большевики государственную власть», 1917 г., он прямо писал: «Хлебная монополия, хлебная карточка, всеобщая трудовая повинность являются в руках пролетарского государства, в руках полновластных Советов, самым могучим средством учета и контроля, таким средством, которое, будучи распространено на капиталистов и на богатых вообще, будучи применено к ним рабочими, даст невиданную еще в истории силу «приведения в движение» государственного аппарата, для преодоления сопротивления капиталистов, для подчинения их пролетарскому государству. Это средство контроля и принуждения к труду посильнее законов конвента и его гильотины».

«Рабочие» для Ленина это эфемизм, обозначающий тайную международную террористическую организацию, леворадикальное масонство. И Ленин был прав. Он хорошо знал слова Некрасова: «В мире есть царь: этот царь беспощаден,
Голод названье ему.
Водит он армии; в море судами
 Правит; в артели сгоняет людей,
 Ходит за плугом, стоит за плечами
 Каменотесцев, ткачей…»

Плохо то, что в Кремле не знают русской истории и дают отмашки на такие переименования. Кстати, а сколько оно даст нам голосов на референдуме? Или отнимет?
https://t.me/mikhailovegram/367

Дополнительная информация