ТГ.Главный фронт внутренний

Пока вся мировая общественность следила за затяжным прыжком боевой десантницы Пелоси на Тайвань, в нашем тылу обнаружилась очередная зрада. Некий таможенный брокер Вячеслав Ростовцев нанёс удар по логистике спецназа Росгвардии и запретил пропуск 15 дронов, закупленных для него на народные деньги . То есть разрушил гипотетический мост через Днепр (границу).

Пишут, что у него родственники в харьковском Кракене, близкие друзья в СБУ и т.д. Вполне может быть, почему бы ему не быть заукраинцем, а то и агентом. Конечно, он мог и должен был пропустить этот груз, проявить патриотизм. Но Ростовцев был в своём праве. Не он же написал действующие правила и инструкции.
Возникает вопрос – почему через полгода спецоперации правила не изменены и не соответствуют обстановке. Кто это должен был сделать и почему не сделал. Понятно, что прежде всего это вопрос к таможне, но далеко не только к ней.

Есть копнуть дальше, то ещё более глобальный вопрос появится – а почему вообще до сих пор на коптеры приходится собирать деньги. В чём причина – в заукраинстве ответственных лиц, в некомпетентности, в политическом решении затянуть войну?

Надо понимать, что при всём значении боевых действий, которые, конечно, крайне важны сами по себе, есть и политический аспект. Вся СВО была вынужденной мерой, к которой привела глубоко ошибочная политика по отношению к Украине в предыдущий период. Понятно, что ожидать реализации Минских соглашений, невыгодных России, кстати, было наивно. Ещё большей наивностью было желание продвинуть эти соглашения, уламывая украинцев плюшками и коврижками. Коврижки украинцы аккуратно взяли, потом плюнули в москальские рожи. И так много раз.

СВО идёт, понятное дело, тяжело, затяжная война это большое испытание для страны и государства. Но есть и позитив. С каждым днём СВО очищается тыл, прежде всего, происходит перестройка сознания, люди стали лучше понимать, что к чему, кто друг, а кто враг. И государство в целях самовыживания вынуждено изменять политику, сначала на уровне риторики, но не только.

Очень не хочется правящим кругам идти по этому пути, но жизнь заставляет. Поэтому движение идёт по принципу два шага вперёд, шаг назад. Русскую карту до сих пор принципиально не разыгрывают. Однако, процесс идёт. Сейчас попался на прицел Ростовцев и он не первый. И не последний. https://t.me/mikhailovegram/364

Дополнительная информация