ТГ.Ничего не забыли и ничему не научились

Ну, всё. Дождались. Можно обратно вешать украинские флаги. Прокремлёвский Незыгарь разродился псевдоаналитикой. Оказывается: «Перспектива присоединения «освобожденных территорий» Украины к России не является единственным решением. Возможно, России в перспективе более выгодно появление государства-сателлита Украины со столицей в Харькове. «Украинская народная республика» имеет куда больше перспектив стать не только связующим звеном в появлении прорусского пространства на территории Украины, но и новым инструментом геополитической игры в современной Европе. Новая «Украинская народная республика» с центром в Харькове может войти в Союзное государство наравне с Беларусью. Идейно это будет иметь большее символическое значение, чем присоединение территорий к России. Опыт Крыма показал, что международный эффект в таком формате значительно снижается, утрачивается исторический драйв,история становится слишком периферийной. Поэтому лучшим вариантом является не присоединение, а воссоздание новой Украины. С последующей динамикой воссоединения в формате Союзного государства России-Украины- Белоруссии».

То есть новиопы ребята упорные, несмотря ни на град, ни на химарсы решили дальше копать украинскую яму для русских, хотя довольно трудно не сообразить, что новиопы окажутся в ней ещё быстрее русских.
Если бы в РФ была настоящая контрразведка, она бы уже допросила кого надо и установила бы кто именно дал команду разместить на канале Незыгарь этот текст. То что он не выдерживает критики это полбеды. Понятно, что бред про «новый инструмент геополитической игры в современной Европе» можно написать только в пьяном угаре. Какая игра в Европе, если РФ все проиграла даже в СНГ, нет ни одной страны, которая прямо поддержала бы нас по Крыму. Такая же чушь про формат Союзного государства. Разве Белоруссия признала Крым, ДНР и ЛНР? Или белорусская армия подставила нам плечо в СВО? Под громадным давлением Минск предоставил свою территорию для действия наших войск, за что большое спасибо. Но не более того.
Взять георгиевские ленточки, у нас появился проект закона об ответственности за их оскорбление, но в Белоруссии «георгиевская ленточка официально не запрещается, но начиная с 2014 года в Белоруссии негласно отказываются от их использования во время празднования Дня Победы».

Но ещё хуже то, что пока Незыгарь собрался делить шкуру неубитого медведя, он же такими статьями мешает достичь успеха СВО. Ситуация в занятых нами территориях Украины сложилась благоприятная для России. Народ стал относится к русским более-менее лояльно и есть вполне реальные надежды, что после переходного периода там можно будет выиграть референдум за воссоединение с Россией. Это уже стало важнейшим политическим козырем Москвы против Киева. Но, если начать говорить, что возможно эти районы войдут в состав какой-то новой УНР, то это будет работать против нас, причём сильно против нас. А, если эти мечтатели предполагают, что и Донбасс будет включен в состав УНР, то просто нет слов. Большего плевка в лицо русским и представить сложно.

Кстати, а чего мелочиться? Надо и Крым в УНР включить. В ознаменование нерушимой украино-российской дружбы. А чего такого, будет же союзное государство (на бумаге). Можно и Кубань с Белгородом заодно отдать, ничего страшного. Поднимут союзный жовто-блакитный флаг, выучат украинский, ничего страшного. Зато будет «исторический драйв», круто же.

Кремлю стоит завязывать с гениальными стратегическими прорывами, а надо бы сосредоточиться на достижении успеха в СВО, для чего как можно быстрее включить в состав России ДНР и ЛНР в виде областей, а по остальным занятым районам декларировать на самом высшем уровне также крымский вариант, после необходимой подготовки.

https://t.me/mikhailovegram/351

Дополнительная информация