ТГ.Что-то замерло всё все до рассвета

Все ждут пятницы, 15. Честно говоря, нельзя сказать, что уверенно ожидают чего-то экстраординарного, но тем не менее. К тому же само назначение внеочередного заседания Госдумы прошло под аккомпанемент слухов об ультиматуме Украине начать до 15 мирные переговоры. А апэшный «Незыгарь» дал, правда,  довольно невнятную информацию о возможном объявлении Киеву войны. Народ, естественно, напрягся.

Позже, градус ожиданий постарались снизить, переводя стрелки на какие-то кадровые вопросы и прочую мелочёвку.

Так что 15 то ли что-то будет, то ли ничего не будет, как фишка ляжет. На всякий случай предлагаю свой набор первоочередных мер для достижения победы в СВО:

1.Запретить ютуб.
2.Отозвать в Москву всех так называемых военкоров, призвать их в армию, дать погоны младших офицеров и назначить главного военкора.
3.В целях унификации вооружения и снаряжения, запретить всякую неуставную гуманитарку, закрыть границы в ДНР и ЛНР со стороны России.
4.В целях уменьшения потерь обеспечить войска медицинскими масками против ковида, организовать их постоянное ношение от подъема до отбоя, провести всеобщую ревакцинацию.
5.Попросить Белоруссию переименовать адрес посольства США на улицу ХНР (Херсонской народной республики).
6.Создать отдельное командование национальными частями РФ, сами части вывести в резерв ГК.

Думаю, на первое время достаточно. Противник или устрашится, или умрёт от смеха.

Если серьёзно, то Россия, конечно, ждёт более решительных действий от Кремля. Понятно, что они крайне пугают элиту, но выбор не особо велик. Затягивание уже привело к всё большему вмешательству иностранцев. Пока ситуация находится под контролем, однако, явно лучше перестраховаться, то есть увеличить военные усилия, так как эскалация всё равно происходит.
Можно, конечно, продолжать тянуть резину и надеяться, что с конфликтом удастся разобраться по минимуму, но шансов на это всё меньше. Нужны и дополнительные силы на фронте, и кадровые решения, и улучшение снабжения. Также нужно уже окончательно определиться  с занятыми территориями, то есть сделать заявление на уровне Президента.

В то же время затягивание имеет и свой плюс, любые наши проблемы на фронте и в тылу приводят к тому, что Кремлю приходится всё больше действовать как национальному правительству, просто из чувства самосохранения. Кремль всеми силами пытается остаться в формате СВО с мифическими «союзными» войсками и бестолковым красным антифашизмом, но с каждым днём это работает всё хуже.  https://t.me/c/1381653114/25039

Дополнительная информация