ТГ.Семь подземных генералов

«Аргументы недели» от 30 мая сообщили: «По данным, требующим подтверждения, при командовании и Генштабе ВСУ постоянно находятся не менее 7 генералов НАТО в статусе советников, которые помогают украинским командующим планировать военные действия против ВС РФ. Инициатива о передаче Украине тех или иных видов вооружения исходит именно от советников, после чего подключается администрация президента Незалежной».

Эта информация уже была ещё 11 мая. DON24.RU: «На Украине находятся семь генералов НАТО, которые помогают украинской армии проводить операции против российских войск. Информацию об этом распространили различные медиаресурсы со ссылкой на данные из администрации президента Зеленского.
Сообщается, что высокопоставленные офицеры НАТО получили статус советников. Работают они в генштабе ВСУ».

Высказывается предположение, что именно эти генералы находились на Азовстали и были оттуда эвакуированы в начале мая вместе с гражданскими лицами. Дескать, они там оказались неслучайно, а был там развернут под землей штаб по вторжению на Донбасс. Отсюда и довольно странное и скороспелое заявление Пушилина о сносе Азовстали. Будет снос или нет (он, естественно, не нужен сам по себе), но под эту марку можно незаметно уничтожить этот, видимо, серьёзный объект.

Конечно, точной информации нет и не может быть, но уже приезд в Мариуполь 5 мая очень высокопоставленного лица – Сергея Кириенко говорит в пользу такого рода версии. То, что на Азовстали было что-то сверхважное это очевидный факт. Иначе не стали бы задействовать для урегулирования ситуации Генсека ООН и Папу Римского. Отсюда может получить объяснение и приказ гарнизону сдаться в плен. Судя по физическому и моральному состоянию его ядра – азовцев, по наличию БК, воды и еды, они могли и были готовы держаться ещё достаточно долго. Ими пожертвовали в рамках договорённости, которая принесла РФ значимую победу как в военном, так и в политическом плане. https://t.me/mikhailovegram/305

Дополнительная информация