ТГ.Тут дело фантастическое, страшное

Пошла очередная волна жалоб на таможню, которая опять блокирует поступление на Донбасс самодеятельной гуманитарки и главное квазивоенного снаряжения. Причём жалуются уже сами таможенники, указывая на верх, что, дескать, их самих заставляют ужесточать требования и по максимуму тормозить поток помощи русскому Донбассу. Стрелки переводят на каких-то самодуров в верхах, которые выкаблучиваются не по уму.

Вот это зря. Всё делается по точному расчёту. Совершенно очевидно, что в последний период в армии ДНР и ЛНР пошёл поток того, чего там явно не хватает. Прежде всего, квадрокоптеров, тепловизоров, броников, аптечек и т.д. То есть того, что может быстро повысить  боеспособность донбасских вооруженных сил. А они, между прочим, составляют весьму значимую часть вообще всех сил с нашей стороны в этой спецоперации. Ну, в Киеве и возопили о помощи. Типа братья-московские заукраинцы, выручайте, сделайте что-нибудь. Ну, а чем ещё весь этот бред объяснить? Полной некомпетентностью руководства, что ли? Ну, некомпетентные люди просто дистанцировались бы от этой темы, зачем же лезть под огонь критики. «НЕТ, РОДИОН РОМАНОВИЧ, ТУТ НЕ НИКИТКА. ТУТ ДЕЛО ФАНТАСТИЧЕСКОЕ, СТРАШНОЕ».

Кто там рискует карьерой ради Креста Ивана Мазепы или, бери выше, высокого звания Героя Украины, пусть выясняют наши спецслужбы, которые по слухам у нас есть. В смысле настоящих спецслужб, само собой, а не просто контор, где пацаны со стволами и ксивами решают какие-то вопросы, имеющие мало отношения к безопасности государства. Формально таможней командует Владимир Булавин, инженер по образованию и чекист по биографии. Занимался Булавин одно время борьбой с терроризмом. То есть опыт есть. Пора бы его применить в интересах страны. Саботаж на таможне это по результатам тоже самое, что и диверсия на коммуникациях.

P.S.Дуня Шереметьева напротив считает, что в целом дела на таможне стали лучше: "На днях лично провезла коптер. Без проблем. по сравнению с тем, что было месяц назад - небо и земля. Ситуация на таможне глобально лучше". Возможно, затык произошёл чуть позже.

Дополнительная информация