ТГ.Зачем они это делают?

Не, ну АП РФ опять бросилась спасать потерявших в Азовстале лицо мазеп. Депутат от Крыма Миша Шеремет предложил ЗАМЕНИТЬ русский триколор в качестве государственного флага Знаменем Победы. Гм, если кто не знает, а Шеремет этого явно не знает, то Знамя Победы – это «по внешнему виду Знамя Победы — это изготовленный в военно-полевых условиях импровизированный Государственный флаг СССР». То есть по внешнему виду это государственный флаг СССР. Ну, так бы и сказали пиарщики АП РФ, что мы ДЛЯ ПИАРА хотим заменить русский флаг советским. Ну, не СССР же в Кремле решили реально восстанавливать, ведь, для этого сначала придётся сдать государству заработанные тяжким трудом доллары, евро и прочие тугрики, да и квартирки с особняками отдать под детские дома, про яхты, ещё не отобранные американскими советизаторами, даже не говорю.

Понятно, что это ничего общего с реальным восстановлением СССР не имеет. Зачем же тогда вбрасывать в разгар боевых действий на фоне первой серьёзной победы на поле боя более чем сомнительную, точнее прямо вредительскую тему с заменой русского флага? Какие мотивы у тех, кто это делает и разгоняет тему, ведь сообщение о гениальной инициативе Шеремета было подхвачено ведущими СМИ РФ? Я лично ничего кроме заукраинского саботажа тут не вижу. Конечно, глупость и некомпетентость тоже на месте, но не все же там дураки, это, извините, не так.

Для тех, кто не понимает последствия продвижения сверху красного флага в любом виде, привожу последствия:

1.Украинская пропаганда с удовольствием эту тему подхватывает, потому что один из главных её тезисов именно тот, что Россия это прямая наследница Советов, уморивших голодом более 4 млн. украинцев в 1933 г., и вообще советские и русские это одно и то же, поэтому глобальная задача и заслуга украинцев в том, что они защищают цивилизацию от Мордора, советской чумы, мирового зла и являются оплотом антибольшевизма на Востоке. То есть любое заигрывание с советской темой это прямая помощь пропаганде СБУ.

2.Красная тема вносит глубокий раскол в наши ряды. Если русские патриоты готовы мириться с советской ностальгией, просоветскими симпатиями и красными флагами на танках, потому что это не представляет реальной угрозы для их видения будущего России и поглощается боевым братством в тяжелой борьбе с общим врагом, то красные перехлесты, идущие сверху, деморализуют более чем значительную часть населения, тем более, что среди советофилов много людей, имеющих проблемы с адекватностью в выражениях и эмоциях.

3.Тема СССР 2.0 постоянно разгоняется на Западе, потому что она Западу крайне выгодна в плане демонизации русских и подготовки третьей мировой войны. Конечно, это не значит, что она начнётся, но подготовка то идёт полным ходом и именно на базе отождествления советского и русского. https://t.me/mikhailovegram/287

Дополнительная информация