Памятка русскому солдату

1.Вся история Украины сфальсифицирована. Ещё в 18 веке половина территории нынешней Украины была Диким полем и не заселена. Последний крупный набег за рабами крымских татар произошёл в 1769 году на район Кировограда. Никакой украинской культуры не существовало, достаточно сказать, что в знаменитой Киево-Могилянской академии обучали на латинском языке и изучали польский, а не украинский.

2.Украинизацию провели большевики, они создали квазигосударство с правом отделения и перевели школу с русского на украинский.

3.Голод на Украине как и в РСФСР в 1933 г. действительно был, на Украине погибло около 4-4.5 млн. человек, его организовали большевики, но причиной его был не мифический геноцид украинцев русскими, а таким жестоким методом заставляли крестьян, загнанных в колхозы и не желавших там задарма работать, выполнять советские планы. Русские точно так же пострадали.

4.Во время войны Сталин дал Украине и Белоруссии дополнительные преференции, их в отличие от РСФСР сделали членами ООН, там создали народные комиссариаты обороны и иностранных дел, речь даже шла о создании национальной советской украинской армии. До конца Советской власти украинцы имели определённые, хотя и не очень значительные привилегии, в том числе в снабжении товарами.

5.Украина 24 августа 1991 года отделилась от России незаконно. Во-первых, с нарушением советских законов и конституции, во-вторых, не по праву на выход, в-третьих, и это главное – вопреки воле украинского народа, выраженной на референдуме 17 марта. Референдум 1 декабря также был нелегитимен, потому что на него был вынесен уже незаконно принятый и действовавший Акт о независимости.

6.Международное признание независимой Украины начали Польша и Канада сразу после 1 декабря, но подавляющее большинство стран признали её после Беловежских соглашений, разваливших Советский Союз. Эти соглашения не были в России ратифицированы, они были абсолютно незаконные и они в России давно признаны недействующими в части роспуска СССР.

7.Россия оказала Украине громадную экономическую помощь, она взяла на себя с большим убытком советские долги, открыла свой рынок, помогла финансами и скидками в размере 250 млрд. долларов за период до 2014 г..

8.Украина же с самого начала вела антирусскую пропаганду военного типа, что означало подготовку к войне. Украинцам вдалбливали абсолютный бред про то, что Россия 300 лет их угнетала, грабила и мучала.

9.Пресловутый Будапештский меморандум не был международным договором. Ельцин на бумаге признал ядерное оружие на территории Украины украинским и за то, чтобы опять-таки на бумаге Украине вернула его обратно дал политические гарантии, совместно с США и Британией. Но меморандум составлен таким образом, что его можно рассматривать самыми разными способами, в зависимости от решения США и Британии. Украина не имела фактического контроля за этим ядерным оружием и не имела возможностей для его хранения и тем более поддержания в рабочем состоянии.

10.В 2014 году США поддержали госпереворот в Киеве. Он привёл к расколу Украины на Запад и Восток. Когда события стали развиваться по худшему сценарию, Россия вмешалась в Крыму. Это привело к всплеску прорусских настроений на Восточной Украине,  в Донбассе началась гражданская война. Россия в первый период дистанцировалась от Донбасса, но по мере развития событий стала оказывать помощь, в августе более активно. Украинские силы были разбиты, также они потерпели поражение под Дебальцево в 2015 г. Были заключены Минские соглашения.

11.За 7.5 лет Украина их не выполнила и стала готовиться к наступлению в Донбассе. Одновременно произошла значительная интеграция её Вооруженных сил с НАТО. В результате бесплодных попыток России реализовать Минские соглашения было потеряно время и она оказалась в опасной ситуации, выходом из которой и стала Специальная военная операция.

12.Таким образом, из Украины сделали за 100 лет русский Пакистан, главной задачей которого является системная борьба с Россией. Вместо того, чтобы вместе с Россией решать экономические и социальные вопросы, украинцев подбили воевать с русскими. В самой Украине налицо национальное угнетение русских, дошедшее до закрытия практически всех русских школ при том, что для основной массы населения русский язык является родным и языком повседневного общения. То есть сегодня Россия в тяжелой борьбе решает задачу обеспечения своего будущего и этой борьбы невозможно избежать, все попытки привели только к ухудшению нашего положения.

Дополнительная информация