ТГ.Надо только выучиться ждать

Верховный главнокомандующий сделал в День космонавтики ряд заявлений. Главное из которых – спецоперация будет продолжена и будут достигнуты заявленные цели. Правда, соломки тоже подстелили, акцент сделан на освобождении Донбасса. Таким образом, по всему выходит, что всё-таки операция против Донецкой группировки противника будет начата. Видимо, по результатам сражения и соответствующих мирных переговоров будет принято решение о дальнейших действиях. Что на самом деле произойдёт с объявленными 24 февраля целями СВО хороший вопрос, потому что по их смыслу для реализации этих целей нужен полный контроль за Украиной. А, судя по позиции Киева и Запада, выраженной Джонсоном, Боррелем и Блинкиным, надежд на мирный договор, даже отдалённо похожий на условия Путина, особых нет. Может быть, выйдут на перемирие.

То есть, более-менее реальными являются два варианта – военное решение и оккупация всей Украины, но для него недостаточно сил, и затяжная война, возможно, с длительными перемириями. Перемирие означает необходимость управлять занятыми территориями.

Путин также сказал, что спецоперация идёт по плану. Ну, в это, конечно, хочется верить, но не верится. Однако, если говорить не о конкретном плане, а об общем замысле начать боевые действия и достигнуть каких-то значимых результатов, полных или частичных, то, может, и можно так сказать.

Нам остаётся только ждать развития событий и поддерживать русскую армию. Конечно, это операция ведётся новиопами, со свойственными им выкрутасами, но тем не менее русский интерес в том, чтобы Кремль победил, желательно быстро и полностью. Да и характер событий по мере затягивания боевых действий меняется, такова логика фактов.

Дополнительная информация