ТГ.Гениальное заукраинское решение блокировать ютуб

Опять пошла тема блокировки ютуба в Российской Федерации. Дескать, злой гугл обижает нашу Думу. Не забудем, не простим. Эмоции понятны, правовые основания есть. Всё это прекрасно, но ютуб это главный видеохостинг в мире, альтернативы которому в РФ нет и не предвидится на годы вперёд. Это не говоря уже о ГРОМАДНОМ контенте, который складирован на ютубе.

Зачем же самим себе отрезать ведущий интернет-ресурс? Кому конкретно на пользу будет такое решение. Россия однозначно проиграет в целом, так как без этого контента и общество, и экономика, и образование, и сфера развлечений понесут ущерб. Политически мы получим два последствия. Блокировка точно не получит поддержку населения, рейтинг власти уменьшится, так как абсолютно не ясно, каким образом такой грубый запрет поможет в нашей борьбе на Украине. Я лично подозреваю, что он больше навредит. То есть мы добровольно потеряем поле боя, где русские совсем не выглядят беспомощными. С одним нашим ТВ и рутубом пропаганда будет проседать. В условиях информационного преобладания противника мы своими руками ослабляем свои позиции. Это не блокировка Фейсбука, которая не имела такого значения.
Вообще создаётся впечатление, что малопрофессиональные, а часто некомпетентные действия некоторых наших органов имеют в основе не столько глупость, сколько измену. Возьмите запрет на слово «война», извините, а что именно он нам дал? Зачем тратить время и ресурсы на борьбу с этим словом, если налицо широкомасштабные боевые действия, которые не ясно, когда и закончатся.

Дополнительная информация