ТГ.Будет ли «Буря в свинарнике»

Вся страна замерла в ожидании решения Кремля по Украине. Кремль пока тупит, но часы тикают и выбор неизбежно придётся сделать. В этот критический момент импотенты из АП и Госдумы озаботились имиджем безвременно успошего СССР: «Госдума планирует рассмотреть законопроект о штрафах за публичное отождествление роли Советского Союза и нацистской Германии во Второй мировой войне». Мда. Больше, конечно, в нынешней ситуации заняться нечем.

Но некоторые (почти все) полагают, что дело не в импотенции, а в измене. Даже заукраинец (в более –менее хорошем (предвоенном) смысле этого слова) Шарий не выдержал и разоблачил предателей в Кремле. Он их обозначил как Тупую башню Кремля. Которая намеренно дезинформировала высшее руководство страны, подставила армию и народ и завела ситуацию в тупик, выход из которого предлагается искать на путях позора и слива, пусть и частичного. Башня эта сейчас вещает от имени государства, кстати. Официальная информация сейчас поступает от Пескова, Мединского и Лаврова, первые два прямо попали под огонь общественной критики за пораженчество, Лавров под вопросом.

Все не понимают, что происходит. Россия чудовищно подставилась, но её действия являются вынужденными. Вопрос как докатились до такой ситуации можно отложить до лучших времён. Но если стали действовать, то должны быть позитивные результаты, а их пока явно недостаточно для такой зарубы.

Вроде Россия готовится к сражению за полное освобождение Донбасса, что, в некоторой степени было бы в случае успеха оправданием начала этой так называемой спецоперации. Но даже тут нет уверенности, что это будет сделано. Решится ли Кремль на неё, сможет ли армия выполнить необходимые задачи неизвестно. Не будет ли новых подстав, ведь, никто не ответил за провалы «первой фазы СВО», они даже не признаны. Высшее руководство отмалчивается, солируют Песков и Мединский, которые и не были авторитетами, а уж теперь вообще вызывают отторжение. Народ и армия ждут.

Дополнительная информация