ТГ.Русско-украинские зверства

Весь мир содрогнулся от русской Сребреницы – Бучи, где русские мясники (Буча созвучна с английским butcher, то есть мясник (привет из Диабло 1)) убили чуть ли не сотни мирных жителей. Что там было я не знаю, но сильно сомневаюсь в таких масштабах как минимум. На войне всякое бывает, но сотни это как-то слишком. Министерство обороны уже убедительно заявило, что всё это фальсификация, сославшись в том числе на то, что «31 марта, мэр города Буча Анатолий Федорук в своем видеообращении подтвердил, что в городе никого из российских военных нет, но даже не упоминал о каких-либо расстрелянных на улицах местных жителях со связанными руками».

Тут возникает вопрос, а откуда тогда трупы и не являются ли многие из погибших теми, кто как-то сотрудничал с нашими войсками. Со временем, это будет установлено, но пока идёт новая мощная антирусская кампания.

Это военная пропаганда, она существовала всегда, в современном виде масштабно её применили англичане во время Первой мировой, особенно известна одна история: «Весной 1917 несколько влиятельных британских газет опубликовали жуткую историю, которую впоследствии назвали "великой уткой". Кажется, теперь мы наконец знаем, откуда она появилась.
В феврале того года в англоязычной газете North China Daily News появилась заметка, в которой говорилось, что германская армия извлекает из трупов германских солдат глицерин».
Всё это было выдумкой от начала до конца, причём это было признано официально британским премьером Чемберленом в 1925 г.

Показательно, что тема русских зверств была вброшена после того, как пошла информация об украинских зверствах. Она шла с первых дней, но дошла до общественности недавно и произвела кое-какой эффект. Но никакой раскрутки украинские зверства не получили, а зря. Если бы дали вовремя ход такой кампании, то нынешний вброс о русских зверствах смотрелся бы послабее.

Дополнительная информация