Подоляка явно не любит Русский флаг

Геноссе Подоляка (он же Юра из Сум) выдвинул предложение, поражающее своей новизной. Оказывается, наилучшим вариантом при поднятии флага над занятыми русской армией населёнными пунктами является Красный флаг. Конечно, очень хорошо, что через месяц боевых действий до наших политкомиссаров стало доходить, что оставлять жовто-блакитные флаги не только не имеет никакого смысла, но прямо вредно. Тогда решили вбросить второй вариант, посмотреть как воспримут. Подоляка очень популярный ютубер, ведущий весьма полезный ура-патриотический канал, который я сам смотрю с удовольствием ( в военной его части, в политической нет сил ).
Идея поднимать Красные флаги вместо Русских, идеально вписывается в общую политическую концепцию спецоперации, всё что угодно, только, чтобы нерусское. Сначала решили оставлять украинские флаги и опираться на украинские администрации. К удивлению планировщиков, что-то пошло не так. От украинских администраций больше вреда, чем пользы, а какая польза от украинских флагов никто сказать не может. Они символизируют только одно – Россия зашла ненадолго.
Предлагаемый переход на Красные флаги как-то слабо обоснован. Говорить, что это не совсем Красные флаги, это типа антифашистские знамена Победы, конечно, можно, язык, как известно, без костей. Но восприниматься они будут именно как Красные советские флаги. Никакое припудривание этого не изменит.
Возникает ряд вопросов. 1.А чем, собственно, Красный флаг лучше Русского? Откуда такие утверждения? Может, есть какая социология или ещё что? Положим, в России, где многие годы шла мягкая ресоветизация, например, то же знамя Победы учредил ещё Ельцин в 1996 г., и она дала определённый результат, на Украине была ровно обратная политика – декоммунизация и ожидать, что Красный флаг как-то радикально улучшит отношение к русской армии нельзя. Нет таких данных.
2.Флаги вообще-то нужны для вполне прагматических целей, они обозначают, кто контролирует территорию. Если висит Русский флаг, то значит в городе русская армия, если украинский уже проблема, бедные украинцы, когда отбивают какой-то населенный пункт вынуждены сначала снимать жовто-блакитный, чтобы потом под камеры его поднять. Уже путаница. А, если будет Красный флаг, то вообще возникнет вопрос, а что именно он означает. Чей город? Если русский, то почему Подоляка стесняется Русского флага? Странная вообще-то позиция. СССР в боевых действиях не участвует, кроме как ненужной ассоциации России с Советами в результате не будет.
3.В целом последствия будут следующие: а) В России будет раскол, многие одобрят, но многие будут против. б)на Украине однозначно большинство отнесётся не менее, если не более враждебно по сравнению с Русским флагом. в) Западу будет проще демонизировать Россию как последователя тоталитарной диктатуры. Я лично не вижу никаких плюсов, одни сплошные минусы.
В качестве исторической справки можно ещё добавить, что красные флаги использовались в разных целях. Как государственные флаги, например, в Османской империи или в гитлеровской Германии. (ссылка)

Дополнительная информация