ТГ.Кремль нашёл чудо-оружие

Так как перспективы военной победы на Украине пока что хорошие, Кремль продолжает чудить. Понимая, что на политическом фронте дела как-то совсем не очень, вероятно, было решено усилить движение по заведомо неверному направлению, то есть в сторону антифашизма и советизма. Дескать, ещё немного и шведы прогнутся.

1.В ЛНР Пасечник издал Указ, возвращающий все названия на момент 2014 г., когда на Луганщине ещё было множество старых советских названий. Вот не нашлось других дел у Пасечника как таблички менять. Причём вне зависимости от желаний населения, да ещё в советскую сторону. Если в самой ЛНР по-разному это воспримут, то бывшие собратья Пасечника по СБУ на остальной Украине могут открыть шампанское, помощь пришла откуда не ждали. Понятно, что сам Пасченик не стал бы такой шаг делать без указаний кураторов. Ну, вот кураторам и вопрос, они кто прежде всего – чекисты из КГБ или русские контрразведчики из ФСБ. Зачем вносить рознь в свои ряды и сплачивать ряды противника по самому бессмысленному поводу? Вопрос риторический.

Удивительная уверенность многих наших так называемых экспертов, что под Красным знаменем на Украине РФ достигнет больше, чем под русским триколором, вызывает неподдельное восхищение желанием непременно пройтись по всем граблям, которые есть в пределах досягаемости. Как говорится, Красный флаг им в руки. Войну это выиграть не только не поможет, а больше помешает. Хотя некоторый уклон в левачество и был бы допустим, но только некоторый.

2.Вторая прорывная идея – допустить десятки тысяч добровольцев из Ближнего Востока и Африки к участию в нынешней разновидности «спора славян», точнее русской гражданской войны. Типа венгров или наёмных китайцев у большевиков. Ну, опять-таки как какой-то мелкий эпизод информационной борьбы и это можно допустить, но серьёзно к этому относиться сложно. Так как в случае нефиктивного участия значительного числа бойцов с Востока и Африки в боевых действиях это принесёт не столько пользу, сколько новые проблемы и опять-таки сомнительно с точки зрения воздействия на моральный дух противника. Куда проще и лучше было бы сделать ставку на формирование русского ополчения в занятых районах на базе сил ДНР и ЛНР. Но этого категорически не хотят. Пока. Типа обойдёмся без русских. Ну, ок, подождём, может, и обойдутся, бывают же чудеса. (ссылка)

Дополнительная информация