ТГ.Блеск и нищета антивоенного движения

В Москве развернулась борьба за мир, то есть движение пораженцев и заукраинцев. Нажаты все рычаги и масштаб задействованных сил серьёзный. Блеска, правда, нет, русские как-то не особо клюнули, да и контр-меры Кремля тоже не заставили себя ждать. Расчёт же был, думаю, такой. Украинцы в московских штабах незаметно подставляют войска под украинские удары. Которые должны были бы по идее привести к деморализации и падению боевого духа. По крайней мере, о снижении морального состояния войск я услышал  в западных новостях.
Идея понятная. Москали это же терпилы, прирожденные рабы и абсолютно не умеют воевать. Украинцы их всегда били, бьют и будут вечно бить. Главное выстоять в первые дни и перевести боевые действия в затяжную фазу, нанося удары с фронта и тыла. Войска должны опираться на городскую застройку, бои в которой имеют для Украины двойную выгоду, они затронут пророссийское население и дополнительно подорвут веру русских войск в правильность своих действий.
Американцы вполне могли клюнуть на эту украинскую глупость, а коварные европейцы им подыграть. По мнению европейцев потери первых дней сделают русских только злее, что и хорошо. Они вообще сейчас всячески злят русского медведя абсолютно бессмысленными и несправедливыми гонениями на русских в Европе. В целом перспектива антивоенного движения заключается в том, что затяжная война и нарастающие экономические трудности придадут заукраинскому движению массовость и позволят выиграть (в той или иной степени) войну.
На этом фоне дела в Киеве обстоят кардинально другим образом. Насколько можно понять украинизированная элита пока прямо наслаждается войной, купается в лучах мировой славы и собирается стричь с этого купоны. Страдания населения, особенно в восточных районах её не трогают. Это следует из того, что никакого антивоенного движения в Киеве не заметно вообще.
Хотя остановить войну киевлянам ничего не стоит, требования России ОЧЕНЬ умеренные и они фактически только фиксируют текущее положение. В самом деле, разрушать Киев и Харьков для того, чтобы не признать давно потерянные Крым и Донбасс иначе чем безумием и мазохизмом сложно назвать. По крайней мере какая-то часть элиты должна была бы выступить за принятие ультиматума, если бы она была реально озабочена ужасами войны. Но мы видим ровно обратное, элита сплоченно выступает за войну и абсолютно не настроена на уступки.

Дополнительная информация