ТГ.Где Антифашистский комитет Украины?

Насколько можно понять последние заявления начальства денацификацию Украины будет проводить группа нацистов и наркоманов во главе с Зеленским. Москва признаёт Зеленского легитимной властью. Видимо, с военным переворотом не получилось, что, впрочем, и следовало ожидать, поэтому планируют работать с Зеленским.
Само по себе подписание президентом-клоуном российских условий дело вполне нормальное. Это позволит минимизировать последствия боевых действий и санкций. Какая будет ситуация после перемирия, сказать сложно, в целом, широкомасштабные боевые действия, скорее всего, прекратятся, конфликт перейдёт в стадию террора и партизанских нападений. В целом при таком варианте РФ способна обеспечить выполнение своих основных требований в ближайшей перспективе нескольких лет. Проблема этого варианта в том, что слабо верится в его реальность. То есть он возможен, но шансов не так много.
Альтернативный вариант – создание Антифашистского комитета Украины. Тоже в данной ситуации перспективы сомнительные. Украинские политики, даже из эмигрантов, просто побоятся связываться. В 1939 году СССР 30 ноября начал боевые действия против Финляндии и на следующий  день была провозглашена просоветская Финляндская демократическая республика. Антифашистская спецоперация началась 24 февраля, прошла неделя, но никаких альтернативных властям Украины политических сил не появилось. Нет даже каких-то политических образований, более-менее ясно, что готов вписаться Олег Царёв, но ему явно не дали отмашки. Потому что антифашистский вариант не сработал и не сработает. От безысходности его можно продолжать использовать, но по факту он уже провалился, если говорить о политической ситуации на Украине.
Возможно, что военные всё-таки вытащат ситуацию и что-то политическое получится собрать, посмотрим. Скорее всего, придётся менять стратегию и воздержаться от более активного вмешательства в украинскую политику не получится.

Дополнительная информация