ТГ.Кремлю пора начинать воевать

Для начала надо понять, что каждый день затяжки разгрома Украины будет бить не только по армии, но и каждому гражданину России. Победителей не судят и Горе побеждённым. Поэтому сейчас всё должно быть нацелено на быстрейшую победу. Если военные, пусть с косяками, но свою задачу решают, то на информационно-политическом фронте дело, если и не швах, то явно оставляет желать лучшего.
Уже очевидно, что на антифашизме далеко не уедешь, тем более технически никакой серьёзной подготовки к информационной борьбе не велось. Даже дефолтный канал с украинской повесткой дня никто не создал и не раскрутил. Зато украинские каналы спокойно работают, как и заукраинские в РФ. Тут даже Лукашенко сделал замечание нашему политическому блоку – хлопцы, мы же воюем, сделайте с засильем заукраинцев в РФ что-нибудь.
На освобожденных территориях нормально работают в ДНР и ЛНР, в украинских же районах тоска зелёная. Ни перспектива для прорусских сил не обозначена, ни какие-то прорусские комитеты не создаются, нет ничего. Более того, создаётся впечатление, что главной задачей РФ стало недопущение возникновения самостоятельных русских боевых отрядов, хотя на них можно было бы опираться армии, которая испытывает недостаток контроля даже на коммуникациях. Ещё больше их пропагандистское значение. По-хорошему, их просто нужно было создать даже на пустом месте. Просто нанять на работу. Хотя, уверен, что были бы и добровольцы, если бы такая деятельность велась бы.
Гулять с украинской полицией дело, конечно, важное. Но опираться на эту полицию я лично не рекомендую. А вот, если бы, кроме полиции были бы отряды русской самообороны, человек в 15-20, то картина была бы сильно другая.

Дополнительная информация