ТГ.Собаки и мигранты

Бастрыкин озаботился проблемой гибели детей из-за нападений бродячих собак. Это хорошо. Но нехорошо, точнее очень и очень плохо, что в России вообще эта проблема не просто существует, а она усугублена действиями государства. Есть такой деятель Бурматов, который протащил, точнее которым протащили шизофренический закон ФЗ-498, который вступил в действие в 2020 г. Насколько я понял, теперь есть два метода обращения с бродячими собаками – пожизненное содержание за бюджетный счёт в приютах и система ОСВВ – (отлов – стерилизация – вакцинация – возврат). Оба метода реальная шизофрения и конкретная уголовщина. Ладно, ОСВВ применяют в ряде отсталых стран, где нельзя усыплять собак по религиозным соображениям, но у нас то ситуация другая.

Обычно нормальные люди хорошо относятся к животным, прежде всего, к собакам и кошкам. Но не нужно любовь к собакам ставить выше безопасности людей. Речь не о домашних питомцах, с которыми тоже не так всё просто, а об одичавших собаках, живущих в городах. В цивилизованных странах, в число которых входила и Россия, вопрос давно решён. Вот, например, мнение ПЕТА (США)(Люди за этичное отношение к животным) : «От 6 до 8 миллионов животных обрабатываются приютами для животных в США каждый год. Хотя некоторые из них возвращаются к старым хозяевам или забираются новыми, около 4 миллионов собак и кошек остаются невостребованными. Приюты для животных не могут гуманно размещать и поддерживать всех этих животных вплоть до их естественной смерти. Они будут вынуждены жить в тесных клетках или питомниках в течение многих лет, в одиночестве и стрессе, а другим животным будет отказано в размещении из-за нехватки места.

Попытка построить достаточно приютов для животных с целью справиться с бесконечным потоком бездомных животных - это как наложение повязки на огнестрельное ранение. Оставить невостребованных животных бродить по улицам — негуманное решение. Если они не будут голодать, замерзать, не попадут под машину и не умрут от болезней, то их могут мучить и, возможно, убивать жестокие подростки; кроме того, животных могут ловить дилеры для продажи в лаборатории.

Эвтаназия буквально означает «хорошая смерть», и настоящая эвтаназия — с помощью внутривенной инъекции пентобарбитала - безболезненна, быстра и достойна».
Бредовая диллема поставленная в России перед муниципалитетами – тратить приличные бюджетные деньги на содержание никому не нужных приютов или терпеть на территории стаи диких собак – хорошая иллюстрация уровня нашего законотворчества. Причём, население в массе против такой политики. Есть обширный международный опыт. Но тему бродячих собак тем не менее упорно продавливают.

Вопрос – зачем? Да за тем же. Русские должны быть деморализованы, бояться ходить по улицам собственных городов, не чувствовать себя хозяевами. Всё очень просто.
Отсюда же и всепоглощающая любовь к мигрантам. Конечно, горячие головы мечтают о замещении русских азиатами, но это дело будущего и вряд ли получится. А вот испортить жизнь местному населению уже сегодня вполне можно. Естественно, определённый уровень трудовой миграции это нормально, но в РФ он давно превзойдён и в целом страна несёт убытки от слишком большого потока мигрантов. Понятно, что есть экономические причины, есть вопрос помощи среднеазиатским республикам, но в целом вполне можно обойтись и без такого количества трудовых ресурсов из-за рубежа. Никаких особых проблем это не вызовет. Почему же не делают? Да потому же – нужна деморализация русского большинства.

Дополнительная информация