ТГ.Колоть по-сталински

Недавно ( в 2016 г.) ставший гражданином России Вассерман, решил сделать что-то хорошее приютившей его стране. Он поддержал инициативу, озабоченных своими доходами, бизнес-ассоциаций о введении обязательного иглоукалывания. Понятно, что это в рамках развернутой кампании. Что интересно, эта кампания в пользу обязательности противоречит публичной позиции Президента. Но зачем то она нужна.
Вассерман заявил: «Я к этому призываю уже примерно полгода с того самого момента, когда стал очевиден накал антипрививочных фальшивок. Более того, в одном из моих комментариев в авторской программе "Открытым текстом" я прямо говорю, что считаю лозунг "Моё тело — моё дело" таким же преступным, как и все прочие фантазии тоталитарной секты либералов". Считаю, что никаких оснований для отказа от прививок, кроме медицинских противопоказаний, быть не может", — отметил депутат.
Он добавил, что люди, выступающие против вакцинации, ставят под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь всех остальных граждан
».
Позиция, надо сказать, и распространённая, и продвигаемая. Правда, логически противоречивая в данном случае. Если вмешательство защищает от тяжелых последствий, но не прекращает распространение, то тогда отказ части населения не является критичным. Это их выбор, не говоря уже о том, что любая вакцинация это риск. Тем более показатели никак не свидетельствуют об угрозе вымирания. Пережили же прошлый год без уколов. К тому же, как нас уверяют, уровень летальности уколотых чуть ли не в разы меньше. Поэтому в данном вопросе я на стороне Путина, а не Вассермана. Права человека это не пустой звук, как и конституционные гарантии. Они могут быть нарушены, но в исключительном случае, которого пока что нет.
Вассерман был избран по списку Собянина и не скрывал своей позиции по принудиловке, видимо, поэтому его пришлось протаскивать через электронное голосование. Показательно, что он позиционирует себя как сталиниста. Ну, для сталиниста, конечно, права человека это что-то неизмеримо менее важное, чем права начальства, которое к тому же незнамо откуда берётся. Видимо, мистическим образом, так как сталинизм не предполагает участие населения в управлении.

Дополнительная информация