ТГ.Москва и Киев живут в параллельных реальностях

В Москве отреагировали от эскападу Зеленского: "В Кремле с сожалением относятся к высказываниям президента Украины Владимира Зеленского о возможности войны с Россией, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"С сожалением. Мы не хотели бы предаваться каким-то апокалиптическим ожиданиям", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, видят ли в Кремле опасность после заявлений президента Украины Владимира Зеленского о возможности войны с Россией".
Как известно, Зеленский сказал, что "...из-за «агрессии» Кремля между россиянами и украинцами образовалась пропасть. Также он заявил, что начало полномасштабной войны между Россией и Киевом станет «самой большой ошибкой России».
«Это самое страшное, что может быть, но, к сожалению, такая есть вероятность», - заявил Зеленский". И, надо сказать, что приходится согласиться с Зеленским, такая вероятность существует, что и было наглядно продемонстрировано весной этого года, когда России пришлось срочно усиливать группировку войск против Украины. Между тем, Кремль рисует совсем другую картину. Недавно, лидер списка "Единой России" Шойгу: ""Я бы не стал про Украину говорить как про угрозу. Я считаю, что Украина и украинский народ - это братский народ. Это не только наши соседи, мы один народ. Здесь совсем даже рассуждать и размышлять на эту тему не хочется, - сказал Шойгу, отвечая на соответствующий вопрос. - Потому что это творение, планы и программа, которая реализована, знаете кем, как и за какие деньги". Оно, конечно, не хотелось бы считать Украину угрозой, но проблема в том, что она таковой является. И отношения между Украиной и Россией лучше описал Зеленский, чем Шойгу. Есть, правда, вариант, что Кремль тут просто занимает циничную позицию отрицания реальности для того, чтобы усыпить бдительность мазеп. Но это вряд ли, так как пока не видно, что есть какие-то серьёзные меры по решению украинской проблемы, хотя бы в точке конфликта на Донбассе, который легко поджечь в любой момент. Понятно, что постепенно Украина так или иначе будет проседать, да и РФ определённые меры приняла. Но в плане политическом слишком много убаюкивания и слишком мало реальных мер.

Дополнительная информация