ТГ.Сон разума

Полку бандеро-сталинистов прибыло. Некий Дмитрий Верхотуров объяснил, наконец, почему в 1933 г. от голода погибло около 7 миллионов советских граждан. Оказывается, они сами себя уморили голодом в знак протеста. Дескать, Сталин хотел внедрить современную технику на село, трактора, но для этого понадобилось сделать коллективизацию. А она шибко не понравилась крестьянам, вот они сами себя голодом и уморили. К голоду же они были привычные, так как голодали в 1901, 1911 (при Николае 2 вообще не было массовой гибели от голода - Е.М.) и 1921 гг. На смерть детей крестьяне также смотрели спокойнее, чем сегодня, так как была высокая детская смертность, да и вообще гражданская война притупила чувства. Хотели же крестьяне добиться отмены колхозов. Ну, так сказать, очередной подарок бандеровцам. Естественно, с такой концепцией на вооружении москалей на Украине ждёт радушный приём. Теперь к "Регнуму", где опубликован опус Верхотурова, будут куда лучше относиться и доверять его информации.
Да, так слона украинцам мы не продадим. Не, конечно, есть обоснованная версия, что Бандера был англо-советским агентом, но даже Бандера не смог бы убедить украинцев, что они сами себя голодом морили. Это как бы не в человеческих силах. Хотя, может быть, Верхотуров и не человек, как знать.
Если смотреть на аргументацию, то надо отметить, что автор отталкивается от того факта, что никакой катастрофы с урожаем не было. Хлеба в СССР было достаточно, как минимум достаточно для того, чтобы не было голодной смертности. Откуда же она взялась? Верхотуров размышляет - ну не мог же Сталин морить голодом крестьян, они же приносили пользу государству. Значит, было что-то ещё. А так как недовольство коллективизацией было тотальным и острым, то крестьяне и пошли на политическую голодовку. Вот это детская наивность. Поверить в такой бред могут только сталинисты или им подобные дети. Сталин, конечно, уничтожил голодом 7 миллионов народу не из садизма, а по необходимости. Крестьяне не хотели работать, надо было сломить их сопротивление. Ещё Ленин писал, что главным оружием пролетариата (то есть шпионско-диверсионной организации, которую он возглавлял - Е.М.) будет хлебная карточка. Кто не работает, тот не ест. И это были не пустые слова. Достаточно прочитать переписку Шолохова со Сталины по этому вопросу. Шолохов ничего не пишет про крестьянскую голодовку, зато пишет, что очень много хлеба забрало государство, а Сталин открытым текстом ему поясняет, что крестьяне ведут с большевиками тихую войну, устроили итальянскую забастовку, а на войне как на войне. Для удержания власти большевики не остановятся не перед чем. Всё чётко и понятно, как обычно у Сталина. (ссылка на Регнум - https://regnum.ru/news/polit/3359168.html)

Дополнительная информация