Всё уже украдено до нас

После 14 лет руководства областным комитетом по культуре один из самых опытных областных чиновников Александр Голышев был объявлен прокурором области несоответствующим своей должности. Это прямо-таки прикол: "Прокурор Псковской области Тимур Кебеков поставил перед губернатором вопрос о несоответствии председателя Госкомитета Псковской области по культуре Александра Голышева занимаемой должности.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он сообщил в ходе заседания коллегии по итогам первого полугодия 2013 года.


На фото: Александр Голышев (слева) и Тимур Кебеков

Тимур Кебеков напомнил, что возбуждено два уголовных дела по расходованию средств к 1150-летию Изборска. «Речь идет о десятках миллионов рублей», - сказал он. Кроме того, прокурор рассказал о незаконном осваивании земель в Выбутах. По его словам, во всех этих случаях имеет место быть халатность по отношению к объектам культурного и исторического наследия органа власти – комитета региона по культуре".

Не знаю какое отношение Голышев имел к раздаче земельных участков в Выбутах, но по Изборску его роль явно не была ключевой. Заказчиком работ по реставрации крепости (это большие, но, кстати, не основные расходы на юбилей) является Министерство культуры. Да и по сегодняшним понятиям Голышеву никто не дал бы самостоятельно распоряжаться такими большими деньгами. Так что выстрел вряд ли по адресу, но сам факт наличия крупных проблем в расходовании юбилейных средств не вызывает большого сомнения.

Дополнительная информация