ТГ.Великая зрада новиопов

Новиопов подло предали, без всякой причины. И главное кто, к их удивлению не ненадежные русские, а сами новиопы. Их вынудили начать СВО и они решили показать себя во всей красе. Конечно, в СВО, наверняка, было двойное дно и быстрой победы и не ждали, хотя такой вариант не был исключён, в случае, если бы Украина посыпалась. Но шанс на это был на грани погрешности. Так и получилось, война была затянута, командование РФ не предпринимало необходимых для победы мер. Возникали даже абсурдные ситуации, когда мобиков не могут месяцами нормально снарядить и вооружить, не говоря уже про обучить, армия превратилась в какое-то дворянское ополчение, состоящее из месива разнообразнейших формирований и самое показательное – история с коптерами, когда Россия, купающаяся в деньгах, не смогла закупить их в достаточном количестве, более того, то что закупает для армии население часто тормозят на границе, а часть своих даже раздали в ОДКБ. В результате ситуация зашла в тупик. Который стал более чем очевиден после харьковского провала.

Военный провал, кстати, нанёс ущерб по тому политическому преимуществу РФ, которое она получила, заняв большие территории Украины. Она медленно, но верно, стабилизировала обстановку на занятых территориях, вела себя корректно, что резко контрастировало с порядками на остальной Украине, где верховодят сбрендившие от безнаказанности «кракены» и чекисты СБУ. Референдумы это подсветили бы, поэтому они и были сорваны. Что само по себе не проблема, реальная проблема в нежелании Кремля сделать конкретный шаг по воссоединению этих территорий. Пока ситуация по-прежнему подвешена, а наша часть Харьковщины потеряна. Тем не менее политически мы всё равно имеем тут плюс.

Глобально же новиопы обманули сами себя. Вместо того, чтобы разыграть честную русскую карту, как на Украине разыгрывают украинскую краплёную, они решили утереть нос русне. Теперь будут пожинать плоды. Россия, как-нибудь переживёт, а вот что будет делать правящая элита в новой ситуации. Нужно или всё-таки по примеру Сталина идти на поклон к русским (Сталин это сделал в пропаганде, в остальном, конечно, по минимуму), или сливаться, так как собственных ресурсов у новиопов не так много осталось. Конечно, есть ещё вариант тянуть дальше в нынешнем формате, попытавшись обойтись минимальной эскалацией, но не факт, что это получится.

Вся эта странная военная операция показала, что новиопам давно пора понять, кто они, что они и пойти на стратегический союз с русскими. Если уж русские Сталина спасли, то чего бояться то.

Кто не знает, новиопы, если очень грубо и кратко, это социально-этническая группа, потомки интернациональной советской номенклатуры, в основном метисы, но есть и русские, и нацмены. Основной признак они в массе не ассоциируют себя с русскими (в разной степени, конечно). Что-то типа парсов в Индии (но не парсы).

P.S.В 2005 году, впервые за много лет, Светлана Аллилуева согласилась дать интервью российским журналистам и даже сняться в документальном фильме «Светлана о Светлане». Правда, при этом дочь Сталина категорически отказалась говорить по-русски, ссылаясь на то, что не имеет ничего общего с русским народом, так как ее отец был грузином, а мать дочерью цыгана и немки.

Дополнительная информация