ТГ.Сумбур вместо музыки

Решил посмотреть, что говорят популярные ютуберы и каналы. Посмотрел трёх. Слушал недолго и невнимательно, но хочу сказать.
Александр Невзоров, 1,57 млн. Знаю, его очень давно, ничего другого, кроме прямого пораженчества и не ожидал, но Глебыч превзошёл сам себя. Это даже не Геббельс, тот по крайней мере всегда старался выдерживать какую-то логику, а Глебыч просто давит на психику. То есть это такой заукраинский сверхгеббельс, который спокойно живёт и вещает в советском тылу. Конечно, рассчитана его белиберда на слабонервных и малограмотных, каковых у нас полным полно. Скажу Глебычу по знакомству в демократическом и свободном Киеве, если бы он 1 (один) процент того, что он говорит про русских, сказал про украинцев, то ему просто отрезали бы голову. Как Гонгадзе.

Андрей Караулов, 1, 93 млн.. Про спецоперацию не так много материала. В основном обычная для Караулова мешанина с обычными для него театральными паузами. Общая политическая линия – и нашим, и вашим. Из обратившего на себя внимание – Караулов зачем-то взял под защиту провокаторшу с 1 канала, попавшую в результате своих вредительских действий под некоторые репрессии. Мда, с такими патриотами слона украинцам мы не продадим. Андрея знаю тоже давно, хотелось бы, чтобы он почётче работал на нашу армию, а не просто на хайп.

День-ТВ, 1,3 млн. Материалов по спецоперации также мало. Обратил на себя внимание сюжет про голодомор. Некий типа историк (закончил геологический факультет МГУ) Чигирин Иван Иванович рассказывает о том, что никакого голодомора не было. Вот интересно руководство канала День-ТВ вообще понимает, что делает. В разгар боевых действий выпускается передача, которая пытается разрушить базовый украинский национальный миф, который, между прочим, весьма эмоционально переживается украинцами. Ну, иначе как прямым вредительством это трудно назвать. Во-первых, невозможно быстро переубедить громадную массу населения в такого рода вопросе. Даже при наличии сильных аргументов, которых, конечно, не было и нет и быть не может. Потому что, второе – в 1933 г. был организованный Советами голод и в Российской Федерации это, вообще-то признано, правда, сказано мягче – 7 млн. человек погибло от голода, вызванного коллективизацией.

Ну, вот и вопрос, если нельзя переубедить, зачем именно сейчас ворошить? Что будет результатом? Ответ понятен, это вода на антирусскую мельницу. Тут не нужно быть Платоном, чтобы осознать этот нехитрый механизм. Могут сказать, что передачу посмотрело не так много людей. Это так, но сейчас в информационной войне важен каждый выстрел, каждый патрон. А тут даже не холостые, а прямо самострел.

В целом, картина довольно безрадостная. Данные ресурсы или прямо работают против России как канал Невзорова, или занимают недостаточно активную и слабо продуманную (если не сказать больше) позицию как каналы Караулова и День-ТВ. Назвать их реальной боевой силой в развернувшейся информационной войне нельзя. (ссылка)

Дополнительная информация