ТГ.Как помогают украинцам

Почему украинцы упорно сопротивляются? Много есть причин, но главная психологическая. Они не боятся русских. Считают их терпилами и дураками. Такое мнение у украинцев выработалось за 100 лет после революции 1917 г. Советская и постсоветская власти сделали для этого максимум возможного. Даже начало СВО мало что изменило. Казалось бы, мощь РФ налицо, это не бумажный тигр, в РФ есть всё, чтобы победить, но победы как-то нет. Знамена Победы были, в большом количестве их по глупости развешивали на занятых украинских поселениях. А вот самой победы как-то пока не наблюдается.

Наблюдается много другого. Вычитал тут у Подоляки, что очередных украинских «наводчиков» ВЫДВОРИЛИ на Украину. Извините, а это что? Ну, ладно, в начале СВО, когда командиры и политики, отвечающие за ведение боевых действий на Украине не понимали, куда они попали и что вообще происходит, но сейчас то каким образом возможны такие выкрутасы. Если подходить формально, то выдворили украинских граждан с территории РФ за действия против Вооруженных Сил РФ и вообще против РФ. На каком, простите, основании? Разве их не должны были привлечь в уголовной ответственности?  Или хотя бы можно было их задержать и обменять на сотни русских патриотов-граждан Украины, которые или помогали нам, или были арестованы за симпатии к России.

СВО здорового человека с чего бы началась на территории, которую мы заняли, например, в тех же Херсоне и Мелитополе. Там всё произошло быстро, особой эвакуации не было, но надо было обеспечить порядок, учитывая наличие громадного числа нелояльных жителей, которые легко могли связываться с украинскими спецслужбами. Нормальные люди уже имели бы списки опасных с этой точки зрения лиц и по спискам задержали бы и интернировали на период боевых действий по несколько тысяч человек в каждом случае. В лагерях сначала провели бы селекцию и развернули бы пропаганду и вербовочную работу. Всё очень просто. Это не решило бы проблему, но смягчило бы её, а главное – показало бы кто в доме хозяин.
Вместо этого после позорного терпильства первой половины СВО, перешли к идиотничанью второй половины, уже после включения этих областей в состав РФ. Ну, если включили, то и покажите, что не нужно заниматься вредительством и саботажем. Конечно, никакого террора или тотального зажима тут не требуется. Как раз свобода и даже определённое попустительство идут нам на пользу в сравении с тоталитарными порядками на Украине. Но не нужно доводить их абсурда.

Если люди, стали наводчиками ВСУ и их в этом изобличили, то выдворение это самострел. Может, в отдельных руководящих кабинетах такими решениями помогают украинцам и дальше держаться, не знаю, но то, что этого не должно быть в принципе, для меня очевидно. Помимо прочего, такое мягкое отношение прямо поощряет украинскую агентуру, которой говорят, а чего такого, мы заплатим, а, если попадёшься, тебя просто эвакуируют к нам сами русские дураки.

Дополнительная информация