ТГ.Торжество новиопского разума

В 2014 г. новиопы получили, как им тогда казалось, один подарок и одну проблему. Подарок заключался в крымском консенсусе. Новиопы исправили допущенное «троцкистом» Хрущевым нарушение священных советских законов, а то, что они вошли в клинч с Западом, представлялось как временная проблема, которую можно так или иначе сгладить по типу урегулированию последствий войны 2008 г. Это была грубая ошибка, выросшая из искаженного представления новиопов об окружающем мире, Рубикон был перейдён и обратной дороги уже не было, в чём и пришлось убедиться в 2022 г., хотя даже сегодня значительная часть элиты полагает, что её надо искать.

Проблемой 2014 г. была Русская весна, которая сначала выглядела как хороший шанс поторговаться с Киевом за молчаливое признание Крыма. Вероятно, РФ кое-кто подталкивал к присоединению и ряда областей Восточной Украины, но новиопы тут стояли насмерть. От Харькова им удалось довольно легко отбиться, а вот с Донбассом вышло по-другому, хотя формально были заключены Минские соглашения, которые предусматривали возвращение ДНР и ЛНР под суверенитет Украины.

В 2022 г. Кремль был вынужден начать СВО. Казалось бы, естественной политической платформой должна была стать русская карта – воссоединение русских земель, но ею стала карта нерусская. Всё что угодно, только не русское. Как и следовало ожидать, жизнь взяла своё. Нарочитое дистанцирование (за исключением лично ВВП, кстати) от русской темы, вплоть до именования русской армии союзными силами, бросалось в глаза. Бредовая возня с украинскими флагами, снимать которые, дескать, обижало бы чувства украинцев, развешивание везде советских флагов и т.д. привели к фиаско. Ничего это не сработало. Всё равно пришли к реинтеграции, причём не только ДНР и ЛНР, но и Херсонской и Запорожской областей.

Однако, новиопы пытаются удержаться на старых позициях. Вот сейчас переименовали улицы в Мелитополе. Чувства русских и православных как-то забыли учесть. Оно, конечно, понятно, что федералы слабо знают историю России и СССР, но не до такой же степени. Все разговоры про какую-то рациональную подоплёку этого тотального откатывания к названиям 2014 г. нужно выкинуть на помойку. Это имеет исключительно политическое значение и это удар по русским, а не по мазепам или кому-то ещё. Мазепы много переименовали, но, они как раз заигрывали в этом вопросе с русскими и частично учли их интересы, на что АП РФ наплевала. Вместо того, чтобы просто убрать неприемлемые названия, вернули советские, то есть подыграли украинской пропаганде и пнули русских.
Ну, возьмём для примера Цюрупу, чем он известен? Тем что руководил советской продовольственной политикой, полностью развалившей сельское хозяйство и приведшей к голоду в Поволжье с 5 млн. жертв. Или Войков, это советский святой. В Москве есть станция метро «Войковская», которую просил переименовать сам Патриарх Кирилл. И что же Вы думаете? Черносотенцы-власовцы в Кремле, наверное, в миг исполнили его просьбу? Как бы не так. Войков причастен к гибели царской семьи, по крайней мере в общественном сознании, никакой проблемы в переименовании станции метрополитена им. В.И.Ленина (кстати) нет. Но это вопрос советской религии, должен быть Войков, значит, будет. Теперь и в Мелитополе.

Про польских дворян-русофобов Дзержинского и Менжинского, руководивших организацией, основной задачей которой было физическое истребление русской интеллигенции (то есть интеллектуальной элиты), прежде всего офицеров, и говорить нечего. Ну да, убили не всех, даже среди офицеров часть выжила, но большая часть или погибла, или эмигрировала, а остальные были загноблены. Знают это в АП? Думаю, частично знают, но действуют, как им кажется, цинично в интересах удержания власти. А частично и не знают, полагая, что ВЧК это обычная тайная полиция. В общем очередная ошибка Советской власти налицо.

Дополнительная информация