ТГ.Пригожин предпочёл цирк

Любой нормальный человек согласится, что так предложения о работе не делают, если хотят реально его сделать, а не устроить представление. Пригожин мог сделать сильный политический ход, но то ли не решился, то ли так и было задумано. В результате его авторитет упадёт, Стрелкова не пострадает. Те, кто уважал Стрелкова, останутся при своём мнении, для симпатизантов Пригожина его поступок симпатию не усилит, а ослабит.

Не поможет никакая диффамационная кампания, потому что она уже и так шла все 8 лет и ничего нового Пригожин не сказал. Она дала эффект в плане резкого снижения известности и популярности Стрелкова, но дальше в этом направлении двигаться уже давно нельзя. Вот к Пригожину после этой истории появились новые вопросы. Нельзя так бросаться такими обвинениями. Правда, оба участника отличаются чересчур резкими высказываниями, что, кстати, лишнее для политика, желающего достичь конкретный результат, а не просто заработать популярность.

Позиция Пригожина ещё слабее из-за того, что, если он предъявляет заведомо абсурдные обвинения в сдаче Славянска, то почему он воздерживается от них в отношении сдачи Северной Украины, части Харьковщины, Лимана и Херсона? Аналогия то прямая, причём разница в ситуации как раз в пользу Стрелкова и очень сильно в пользу. Без этого маневра ДНР и ЛНР были бы потеряны. Пригожин зря делает вид, что у него больше заслуг, чем у Стрелкова. Они есть и весьма существенные, но не больше, а меньше.

Да, сейчас он на плаву, но в 2014 г. все решилось инициативой и волей Стрелкова, а не кого-либо другого. Зачем же наводить тень на плетень. Пользы от этого не будет.

Что касается денег Ахметова, то я лично не слышал, чтобы такой факт имел место. Зато считаю, что было бы очень хорошо, если бы Ахметов предложил деньги, денег ополчению не просто сильно не хватало, а можно сказать их вообще не было в адекватном количестве. И брать нужно было у всех, кто давал. Другое дело за что именно? Если за какие-то поблажки, то это не вопрос, если за военно-политические решения, то вопрос стоит так, чего больше от такого соглашения – пользы или вреда. Но, насколько понимаю, всё это обычная пустая болтовня несведующих людей.

Дополнительная информация