ТГ.Мы стоим за дело мира, мы готовимся к войне…

Виктор Будусов на своем канала -  https://t.me/pravak_online/3688 объяснил ситуацию с колумбайнами в свете последней операции ФСБ против соответствующих интернет-сообществ: «Ровно год назад Тимур Бекмансуров зашёл на кампус Пермского госуниверситета и убил 6 человек. До этого в мае 2021 Ильназ Галявиев убил 9 человек в казанской гимназии. А в апреле этого года Руслан Ахтямов в посёлке Вешкайма убил 3 человек в детсаде. Конечно, в таких историях были не только татары. Например, в ноябре 2019 в Благовещенске Даниил Засорин в колледже подстрелил человека и застрелился сам. Но, глядя на список "колумбайнов" сложно отделаться от мысли, что там подозрительно много татарских фамилий.

А ещё вылезла информация, что колумбайнерские группы в России вело СБУ. Эту инфу быстренько замели под ковёр. Вот, на днях, вылезло опять:«В 46 регионах РФ проведены оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия в отношении 187 граждан России, участников интернет-сообществ сторонников идеологии массовых убийств, администрируемых модераторами террористического движения «Колумбайн» и украинской радикальной группировкой «Маньяки: культ убийства».

В общем,  всё понятно. СБУ организовывало массовые убийства наших детей (напомню, что колумбайны в России начались ровно в 2014 году). Это к слову о том, что с Украиной жить рядом не получилось бы. Но нюанс с татарами тоже не стоит пропускать. Татары - это народ №2 в России, и по численности, и по важности. Украина целенаправленно пытается столкнуть нас. Не стоит и это упускать из виду».

Что тут можно сказать. Лично я не раз высказывался в том ключе, что вполне возможен украинский след. Сейчас появилось больше информации. Думать, что украинские чекисты прошли мимо такой прекрасной возожности нагадить своим российским друзьям, по меньшей мере странно. К тому же на Украине невозможно вести такого рода масштабную деятельность без прямого управления из СБУ. Так что не просто возможно, а нужно постараться доказать, что СБУ не при чём.

Ещё более ясная тема реакция спецслужб и пропаганды на этот терроризм. Предположим, что-то подобное делала бы ФСБ на Украине. Представьте себе реакцию. Если на ровном месте с чудовищной силой раскручены Буча и Изюм, то, что было бы в случае реальной фактуры такого рода. Зато в РФ тишь, гладь и фиктивная благодать. Нормальная военная пропаганда просто обязана использовать всё мало-мальски подходящее для борьбы с противником. Тут же не только до СВО почти ничего не сделали в пропаганде, но и сейчас нет никакой информационной кампании. Чего удивляться после этого, что разные деятели типа Пугачёвой и Галкина не стесняются делать антигосударственные заявления.

Чтобы добиться мира, нужно отмобилизовать своё общество, деморализовать и напугать общество противника, поколебать его имидж на международной арене (тем более, если обрисовать механизм организации колумбайнов). По крайней мере так явно проще. Хочешь мира, готовься к войне. А некоторые у нас «как Шапиро» в песне Александра Галича, «хотят отсидеться в стороне».

Дополнительная информация