ТГ.Ленинским путём

Вот, зря всё-таки считают заукраинский канал "Генерал СВР" совсем уж фриковым. Помимо того, что он связан с представителем внеземного разума (или могущественных тайных организаций доброй воли, как кому нравится) Валерий Соловей, этот канал иногда даёт вполне правдоподобную информацию. Вероятно, ему сбрасывает СБУ, имеющая в российских спецслужбах очень информированные источники. Вот, например, говорил "Генерал СВР", что Верховному вождю нравится идея с Союзом 2.0 и, действительно, есть к тому признаки: «Россия будет помогать Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР), однако потребуются годы, чтобы привести там все в порядок. Так на этот вопрос ответил президент страны Владимир Путин, пишет ТАСС.

По словам главы государства, Россия будет помогать детям и взрослым, живущим на территориях Донбасса. Президент добавил, что предстоят «добрые месяцы, недели и годы», чтобы привести все в порядок.

«Но мы сделаем это обязательно», — заключил Путин
».

Эти слова тут же оценили как слив идеи о референдумах по воссоединению с Россией республик Донбасса и занятых нами областей. Дескать, как и указывал вброс в «Незыгаре» будет Прекрасная Украина будущего, антифашистская Украина 2.0, которая будет помогать нам справиться с той Украиной, которую нам не получится сейчас денацифицировать и демилитаризировать. Ну, или просто будут две Украины, наша (Харьков) и не совсем наша (Киев). Наша Украина войдёт в состав Союзного государства Россия-Белоруссия- Украина 2.0.
Вполне возможно, что такой план есть, хотя из слова В.В.Путина это прямо не следует. Хороший ли это план? Нет. План плохой. Как по сути, так и по возможности технической реализации. Хорошего в нём только одно – он более-менее устраивает Запад. Принят ли он? Думаю, что пока не принят. Более того, вряд ли он будет реализован, даже, если будет принят. Потому что, если он будет действовать, то он будет мешать успеху СВО и создавать большие внутренние проблемы в РФ. Второе издание Ленинского плана национального строительства, раскритикованного в пух и прах лично Президентом в начале СВО, не вызовет энтузиазма у русских. Даже в 1922 г. Ленину пришлось продавливать идею формально незалежной (с правом выхода из СССР) Украины даже среди большевиков, что уж говорить о текущем моменте, тема будет крайне непопулярная.

В РФ сейчас есть очень большая поддержка ВВП лично и Кремля в целом, но есть и очень много вопросов, которых меньше не становится, а становится больше. Военные перспективы на Украине у РФ есть и хорошие, но это перспективы, их нужно ещё реализовать, а это будет совсем не просто и потребует времени. Вопросы же есть не только по поводу боевых действий и политики на Украине, но и по той же Белоруссии. Что это за участник Союзного государства, который в минуту роковую ведёт себя не как полноценный союзник, а еле тянет за полсоюзника, явно желая усидеть на двух стульях. Конечно, за это тоже спасибо большое, по сравнению с нашими типа союзниками по ОДКБ и это хлеб, но вопрос состоит в самом формате Союзного государства. Сейчас как раз момент превратить его из киселя в реально действующее государство, с единой армией (армию РБ можно пока не задействовать на Украине, но давно пора интегрировать), с единой валютой и единой внешней политикой. Разве не следует Белоруссии признать ДНР и ЛНР, хотя бы. Кстати, если ДНР и ЛНР будут включены в состав России, то этой головной боли у Минска не будет, так что Минск в этом случае заинтересован в воссоединении Донбасса.

Какой же вывод? Думаю, план Украина 2.0 в составе Союзного государства это вредная затея. Она не получит поддержку в России и на Донбассе. Да и на занятых нами территориях. Вряд ли эта идея взлетит. Но, если вдруг, её всё-таки возьмут на вооружение, то её критика не должна переходить границы разумного. Главная задача – достичь успеха СВО, с остальным можно так или иначе разобраться.
https://t.me/mikhailovegram/352

Дополнительная информация