ТГ.Кто виноват?

В Виннице по сообщениям СМИ при ударе по объекту ВСУ погибли гражданские лица, что, естественно, печальное событие. Само собой, сразу началась очередная пропагандистская кампания против ВС РФ. Насколько правильным было решение об ударе и качественным его исполнение не берусь оценивать. Абсолютно ясно, что при таких широкомасштабных боевых действиях жертвы среди гражданского населения будут. Даже, если не учитывать намеренные обстрелы артиллерией ВСУ гражданских объектов в Донецке и других городах.

Возникает вопрос, а кто же во всём этом виноват. Есть разные ответы, многие из которых имеют отношение к реальности. Но, в основном они касаются текущей политики, но можно копнуть и поглубже. Достаточно очевидно, что сама возможность широкомасштабных боевых действий возникла только с отделением Украины от России в 1991 г. Более того, после отделения Украины военный конфликт был почти неизбежен, по крайней мере шансы на него были изначально высокие. Что как раз было аксиомой для большинства украинских националистов. И не только для них, потому что с самого начала украинское государство стало проводить последовательную антирусскую пропаганду военного типа.

Смысл её был в том, что населению Украины стали внушать, что русские 300 лет мучали Украину, грабили, унижали, порабощали. И вообще главная проблема Украины это Россия, которая мешает украинцам жить как в Европе. Это была подготовка к войне, не техническая, а идеологическая. Задача была трудная и требовала большого времени. Кремль всё это оплачивал. Цветочки появились в 2014 г., ягодки начались сейчас.  https://t.me/mikhailovegram/347

Дополнительная информация