ТГ.Псевдозверствами хотят замаскировать зверства

Вместо того, чтобы раскручивать реальные украинские зверства наши мастера пера и чернильницы решили забить тему зверствами  русскими. Причём, если украинские всё-таки были оформлены как эксцессы исполнителей, в русском случае всё сделали официально, через суд ДНР.

Честно говоря, я не разбирался в самих этих делах, возможно, все трое обвиняемых, действительно, совершили страшные военные преступления, как-то не попадалась конкретная информация, что именно они сделали. В основном говорят о том, что они наемники и хотели захватить власть. Я посмотрел данные по Шону Пиннеру, наемником он явно никак не является, потому что служил в 36 бригаде морской пехоты, что прямо противоречит его квалификации как наемника согласно дополнительному протоколу к Женевской конвенции. Какую власть он хотел захватить и что конкретно делал, тоже непонятно.

Понятно другое, вместо разбора с украинскими военными преступниками и волной украинских зверств сейчас все будут обсуждать смертную казнь к которой приговорили этих трёх бедолаг. Если они её заслужили, то я лично особо переживать не собираюсь. Но, как минимум, Пиннер законно участвовал в боевых действиях и поэтому он комбатант. Смертный приговор комбатанту выглядит как-то сильно не очень с точки зрения всей нашей политики по отношению к ВСУ и пленным.
Ещё раз – если они совершили военные преступления, то об этом нужно внятно сказать и привести доказательства. Если это всё есть, то где акцент на этой информации? Если этого нет, то это просто вредительская заглушка темы украинских зверств. Уверен, что среди пленных есть реальные военные преступники, их можно судить, хотя лучше после боевых действий, но тут, как говорится, по обстоятельствам.
Посмотрим, как будут развиваться события дальше, но как-то сильно всё смахивает на британский сценарий. Вспоминаются письмо Зиновьвева, шпионский камень и прочие английские залепухи.

P.S. Как правильно народ добавляет, одновременно подрывается авторитет суда ДНР и ЛНР, то есть, когда будут рассматривать реальные преступления, все будут махать рукой и указывать на очевидные проколы в первом процессе.

P.S.S. "Пунктом 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» определено, что контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации". Может, их тоже сразу расстрелять как наемников, Так сказать, от греха подальше.

Дополнительная информация