ТГ.Запад нам помогает

Неоценимую поддержку кремлевским оркам, изнемогающим в заведомо проигранной битве с укроэльфами, оказал Запад. Он фактически протянул руку помощи, отменив очередную растрату народных денег на проведение очередной спортивной тусовки:

«Россию лишили права проведения чемпионата мира по хоккею 2023 года, сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея.

«Заботясь о безопасности и благополучии всех участвующих игроков, официальных лиц, СМИ и болельщиков, Совет ИИХФ принял решение отозвать права на проведение чемпионата мира по хоккею 2023 года у России в соответствии с положением ИИХФ № 9.

Решение об отмене мероприятия было принято на последнем заседании Совета ИИХФ, которое состоялось во вторник, 26 апреля, в Цюрихе, Швейцария. Турнир должен был пройти в Санкт-Петербурге, Россия, с 5 по 21 мая 2023 года».

То есть можно уже насчёт этих расходов не беспокоиться и потратить сэкономленные благодаря зарубежным друзьям Советского Союз, то есть, простите, РФ, на закупку пока ещё есть возможность беспилотников, броников или китайских раций для фронта.

Одно, плохо, в Кремле так и не оценили это благородный и своевременный жест. Они там озаботились «соревновательной активностью спортсменов», которую надо бы поддержать, ввиду масштабного бойкота наших героев спорта. Ну, я в целом за поддержку спорта, но разумную. И сначала как-то хотелось бы, чтобы ресурсы, если они есть, были бы брошены на затыкание дыр в снабжении наших и союзных войск вооружением и снаряжением, хотелось бы, чтобы именно эти вопросы обсуждались в первоочередном порядке. Для поддержания высокого морального и боевого духа, прежде всего. Ну, а спорту высших достижений в данной ситуации помочь можно, по остаточному принципу. Всё равно спортивные санкции быстро не снимут.
https://t.me/mikhailovegram/262

Дополнительная информация