ТГ.На фронтах психологической войны

Мазепы с лихвой обнулили наши успехи в Мариуполе, прежде всего сдачу в плен морпехов 36 бригады. Потопление флагмана Черноморского флота и начало боевых действий на нашей границе в Брянской и Белгородской областях полностью вытеснили из информационного поля разгром 36 бригады и не дали зародиться волне падения морального духа украинских сил. Понятно, что это были очень продуманные шаги и более того, были использованы заранее заготовленные козыри. Думаю, что удар по флагману готовился годами.

Кстати, добавило силы украинскому информационному наступлению и невнятность разъяснений Минобороны. До сих пор неизвестно точно, что всё-таки было причиной пожара и детонации. Ракетная атака, нарушение пожарной безопасности (вот это вряд ли, конечно) или диверсия. Навскидку, само собой, напрашивается вариант диверсии, какая-нибудь закладка при ремонте или просто установленная мина в нужном и доступном месте. Время прошло, запуск ракет должны были как-то засечь, если он был, то и сказали бы, чего тянуть.

Насчёт же диверсий, вполне возможный вариант, диверсий будет много и всяких. По мере надобности Киева и Вашингтона. Тут опубликовали данные о вербовке в Херсоне эскортниц, то есть девушек со сниженной социальной ответственностью с целью их внедрения, в том числе через замужество, к нужным чекистам СБУ (СВРУ – это бывший департамент разведки СБУ) людям. Показательно, что женщин не только вербовали, но и: «отмечается, что «способных» девушек передавали для обучения в закрытых учебных заведениях украинской разведки, после которого они получали задания как нелегалы-информаторы или диверсанты под прикрытием».

Вспоминается известная Дурицкая, любовница лидера российской оппозиции Бориса Немцова, она не могла не быть агентом спецслужб, а украинская версия убийства изначально рассматривалась как весьма вероятная (по факту единственная рациональная). Кстати, Настя Рыбка в Белоруссии тоже не может не быть агентом КГБ РБ.
Так что, если «Москва» и погибла от ракет, то вариант диверсии всё равно однозначно должен был разрабатываться.

Надо сказать, что, судя по всему, в Москве не ожидали такой прыти от мазеп, а зря. Они действуют как всегда энергично и они в своей тарелке. Чего о наших «джентельменах» в галстуках не скажешь, очевидно, что им приходится себя переламывать и переделывать на ходу. Угрожать киевским партнёрам это не лучший вариант, любые угрозы уже не воспринимаются. Только реальные и эффективные удары, остальное можно забыть.

Ну, и, конечно, давно нужно сдать в утиль ту политическую платформу с которой начали СВО. Выпускать фильмы про зверства бандеровцев во время Второй мировой это просто зря тратить драгоценное время и ресурсы, то есть можно, но ничего не даст. Нужны понятные даже украинцам боевые формулы-модули. К примеру, мазепы носятся с темой свободы, дескать, у них там свобода. Что, естественно, бред, но для полноценной дискуссии нет времени. Тут надо тезисами бить. Скажем, какая же на Украине свобода, если невозможно обсуждать самый главный вопрос – правильно ли отделились от России и что конкретно это дало, может, выгоднее обратно воссоединиться? Это же никто не даст обсуждать, могут и прирезать. Так что никакой свободы нет, есть видимость, много анархии и свобода по мелким темам, да и там уже прижимают. Или вопрос русских школ. Надо в лоб русским на Украине говорить, что они рабы, потому что они сражаются за людей, которые закрыли русские школы и русские, которые и сейчас говорят на русском, умирают за то, чтобы их дети не могли учиться на родном языке. https://t.me/mikhailovegram/250

Дополнительная информация