ТГ.Оккупация + мобилизация

Галковский вскрыл стратегический план киевских мазеп. Вкратце, конечно. Он очень прост и логичен. Ставка сделана на затягивание войны. В жертву будут принесены Восточная и Центральная части Украины. Будет выиграно время для мобилизации на Западной Украине и, когда через пару недель войска РФ выйдут на линию старой советской границы там уже будет огромная масса вновь сформированных частей, которые будут держаться числом. РФ ввела на Украину явно недостаточные силы, мы имеем уже громадный фронт чуть ли не в 4 тысячи километров, где у РФ нет ни одного мощного кулака. У украинцев такой кулак есть в виде группировки на Донбассе, которая уже из-за численного перевеса над наступающими русскими имеет преимущество, да ещё без всяких сантиментов использует города как опору своей обороны.
Основой украинского сопротивления является полное непонимание украинцами соотношения сил. Что может принести России громадные проблемы из-за величины противника. Это огромная страна, с гигантским населением. Это не Грузия и не Чечня. Сам масштаб Украины создаёт большие риски для Кремля.
Кремль же, сделав работу над ошибками первых дней, продолжает жевать сопли по многим ключевым пунктам. Видимо, надеются медленно наращивать давление на Зеленского с целью заставить его признать реальность. Думаю, надежды тщетные. Тут надо бить и бить сильно. Точнее прямо  сейчас со всей силы. И перестать изображать из себя идиотов на политическом фронте. Наряд сил нужно максимально увеличивать или хотя бы готовить новые резервы для чего не помешает и частичная мобилизация. Дело пахнет керосином, тут лучше перестраховаться и заодно показать серьёзность намерений.
В отношении украинцев нужно прямо начать действовать как оккупационная армия. Все расчёты чудаков из наших штабов на совместное патрулирование с украинской полицией нужно немедленно выбросить в мусорную корзину, дать команду снимать украинские флаги, обозначить местные настроения за референдумы по воссоединению ( это вообще делается за один час, не выходя из кабинета), нужны превентивные аресты активистов-мазеп, их интернирование на период боевых действий, создание центров русского движения в виде укрепленных точек с вооруженными активистами на казарменном положении и т.д. Специалисты в России есть, нужно только отдать правильные приказы.

Дополнительная информация