ТГ.Полсоюзника сильно лучше, чем вообще без союзников

В политической подготовке к спецоперации у РФ есть и реальные большие успехи. Так крупнейшим плюсом является позиция Республики Белоруссия. Конечно, после скандальных выборов 2020 г. отношения Москвы и Минска выглядели, да и были на деле, какой-то клоунадой. Но, как говорится война всё спишет. В час Х Россия смогла опереться на Белоруссию и это очень большое достижение Кремля. В целом, если не вспоминать предыдущие годы, линия Кремля по Белоруссии в предвоенный период себя оправдала.
Лукашенко представил свою территорию для действий российских войск, которые получили в Белоруссии важный плацдарм и тыл. Конечно, по-хорошему РБ должна была бы и сама принять участие в боевых действиях, но и без этого, белорусы здорово помогают. Лукашенко также перешёл Рубикон и обратной дороги не будет.
Для сравнения нужно понимать, что у Украины нет даже такого сомнительного союзника как Лукашенко у России. Фактически никто за неё прямо пока не вписался. Да, конечно, если боевые действия будут затягиваться, то в конфликт будут всё больше втягиваться иностранцы. Первые ласточки в виде иностранных добровольцев уже полетели. Чем дальше, тем иностранного вмешательства будет больше. Ещё одна причина желать быстрейшей победы над мазепами.

Дополнительная информация